Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Тюменская область полностью обеспечивает себя основными продуктами питания

13.08.2014 14:17:50

Тюменская область полностью обеспечивает себя основными продуктами питания

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о применении отдельных специальных экономических мер для обеспечения безопасности России. Документ подписан «в целях защиты национальных интересов Российской Федерации». Согласно ему запрещено в течение года ввозить в Россию сельскохозяйственную продукцию, сырье и продовольствие странам, которые ввели против РФ санкции.

Как прокомментировал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов Артюхов Андрей Викторович ЕДИНАЯ РОССИЯ , ответные экономические меры в сторону Запада в конечном итоге станут реальными преференциями для отечественных сельхозпроизводителей, простимулируют развитие российского сельскохозяйственного сектора. Он добавил, что Тюменская область полностью обеспечивает себя собственной сельскохозяйственной продукцией. «Производство сельскохозяйственной продукции с 2006 года выросло в 2 раза. По многим позициям Тюменская область — один из лидеров как в Уральском федеральном округе, так и в России», — отметил Артюхов.

Тюменская продукция активно выходит на рынки других регионов. Ежегодно растут показатели молочной продуктивности, в том числе объемы производимого молока. Предприятия агропромышленного комплекса Тюменской области поставляют в другие регионы страны 70 процентов яиц, до половины произведенного молока и молочных продуктов, четверть — мяса и мясопродуктов, картофеля овощей и зерна. По урожайности зерновых культур регион лидирует среди областей Урала, Сибири и Дальнего Востока. По урожайности картофеля и овощей находится в числе лидеров в России.

Аппарат депутатской фракции «Единая Россия»



Возврат к списку