Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

19 апреля, Пятница

Заготовка для области хорошего хлебного каравая – задача не из простых

04.08.2014 07:48:00

Заготовка для области хорошего хлебного каравая – задача не из простых

Первого августа А.Крупин принял участие в областном мероприятии на территории Успенского муниципального образования Тюменского района

Гостей главного праздника тюменских аграриев-растениеводов принимало ЗАО «Успенское». Сюда прибыли работники сельского хозяйства из всех районов нашего региона. День поля традиционно проводится для того, чтобы участники форума могли посмотреть в деле новейшую технику, обменяться опытом и сформулировать планы и задачи, которые стоят перед  АПК в ближайшей перспективе.

Депутат областной думы,  посетовав на погоду, призвал растениеводов противопоставить неблагоприятным условиях свои умения и навыки. Депутат отметил, что поддержка АПК из регионального бюджета оказывается на должном уровне. «Хотелось бы, чтобы и федеральная власть также побольше внимания уделяла сельскому хозяйству и обеспечению продовольственной безопасности страны», – заметил он. Впрочем, по его словам, предпосылки этому есть.

После традиционного разрезания ленточки, поднесения хлеба-соли и выступления творческих коллективов программа мероприятия продолжилась смотром новейшей сельскохозяйственной техники, представленной 21 поставщиком оборудования из Тюменской области, Екатеринбурга, Перми, Омска, Ирбита, Казахстана. Каждый дилер не только рассказал о своей технике, но и постарался показать ее в действии на полигоне. Не обошлось мероприятие и без знакомства с технологиями возделывания различных сельскохозяйственных культур. На демонстрационных участках ЗАО «Успенское» гости «Дня поля» увидели, как в хозяйстве выращивают кукурузу, горох, яровую пшеницу, овес, рапс, многолетние травы для корма скота.

Накануне «Дня поля-2014» прошла I областная Олимпиада среди агрономов. На самом празднике лауреаты получили заслуженные награды. По итогам соревнований первое место было присуждено Владиславу Семенову, главному агроному ЗАО «Успенское», где и проходил праздник.

На проведение следующего «Дня поля» уже подано несколько заявок от муниципалитетов Тюменской области. Следующий хозяин праздника будет известен позднее.

Помощник депутата Н.А. Черепанова



Возврат к списку