Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

19 апреля, Пятница

Молодежный парламент при Государственной Думе РФ проведет выездное заседание в Тюмени

08.08.2014 10:07:17

Молодежный парламент при Государственной Думе РФ проведет выездное заседание в Тюмени

Выездное заседание Молодежного парламента при Госдуме состоялось в Саратове 17 июля 2014г.
Перед началом заседания молодых политиков поприветствовали вице-спикер Государственной Думы РФ, курирующий вопросы развития молодежного парламентского движения Сергей Железняк, председатель саратовской областной Думы Владимир Капкаев, вице-губернатор Денис Фадеев, главный федеральный инспектор Марина Алешина, председатель региональной Общественной палаты Александр Ландо. Тюменскую область представил Владислав Татаринцев, председатель общественной молодежной палаты при Тюменской областной Думе.
Открыл заседание заместитель председателя государственной Думы ФС Российской Федерации, куратор молодежного парламента Сергей Железняк: "Без сомнений можно утверждать, что молодежный парламент при Государственной думе состоялся. Площадка является принципиально значимой не только для федеральной законодательной власти, но и для институтов гражданского общества".
В ходе мероприятия были рассмотрены 15 вопросов, касающихся законодательных инициатив и плана работы, такие как внесение изменений в Трудовой Кодекс РФ, касающиеся отпусков работников севера и сохранения рабочих мест за молодыми людьми отбывающих срочную службу в армии. Кроме этого, представители молодежного парламентаризма решили не оставаться в стороне от патриотической работы и провести работу по объединению усилий общественных организаций на различных территориях. Деятельность будет вестись по нескольким направлениям, а связующим звеном выступят молодежные парламенты регионов.
Итоговым решением стало то, что Тюменская область выбрана местом проведения выездного заседания молодежного парламента при Государственной Думе в октябре 2014 года.
«Это показатель высокого уровня доверия к опыту команды молодежного парламента Тюменской области. В настоящий момент уже идет активная подготовка к мероприятию, ведутся переговоры с молодежью Республики Беларусь и Казахстана, участие которых, позволит эффективнее обменяться опытом и укрепить коммуникативные связи молодежных парламентов в СНГ. Уверен, что благодаря поддержке правительства Тюменской области, а так же Тюменской областной Думы, мероприятие станет толчком к увеличению интереса молодежи региона к законотворческой деятельности и реализации социальных проектов" - отметил Владислав Татаринцев.

Дарья Саможенова, пресс-секретарь Общественной молодежной палаты при Тюменской областной Думе



ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку