Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

24 апреля, Среда

«Гражданский университет» Тюменской области попал в 10 лучших

31.07.2014 13:09:19

«Гражданский университет» Тюменской области попал в 10 лучших

Сессия региональных организаторов политической учебы в рамках проекта Партии «Единая Россия» «Гражданский университет» состоялась в Москве на прошедшей неделе.

Участниками встречи стали член Высшего совета «Единой России», координатор проекта «Гражданский университет», председатель Комитета Государственной Думы по образованию Вячеслав Никонов, секретарь Генсовета Партии «Единая Россия» Сергей Неверов, начальник Управления Президента РФ по общественным вопросам Павел Зенькович. Представителем Тюменской области стал Виктор Буртный, депутат областного парламента, координатор проекта «Гражданский университет» в Тюменской области.

Главной темой заседания в первый день стал сам проект «Гражданский университет». Обсуждались рамки сетевой структуры партийных школ, список организаций, на базе которых в регионах возникнут отделения университета. Как отметил Вячеслав Никонов, университет должен стать общероссийской сетевой структурой по повышению квалификации членов партии. В то же время он не должен стать только внутрипартийным вузом - в нем сможет учиться значительно более широкий круг людей, отметил координатор проекта.

Важность подобной образовательной структуры для членов партии отметил Павел Зенькович. «Проект с нашей точки зрения - архиважный, он должен развиваться во всех регионах, - заявил представитель Администрации Президента Российской Федерации. - Политический актив партии должен уметь объяснить населению актуальную повестку дня, действия руководства страны и правящей партии. В условиях либерализации внутренней политической системы и усиливающейся политической конкуренции ценность подготовленных кадров особенно возрастает».

Реализацию проекта «Гражданский университет» партия «Единая Россия» начала в 2013 году, и главная его цель - сформировать слой профессиональных политических деятелей, знающих историю, политологию, психологию, законодательство. Проект ориентирован не только на федеральный, но и на региональный уровень. Подведение промежуточных итогов показало, что реализация проекта в Тюменской области входит в десятку лучших. За это время прошли комплексные программы, тренинги и открытые лекции не только в Тюмени, но и в муниципальных районах.

Уже в сентябре этого года в Тюменской области стартует программа повышения квалификации в сфере социально-политических наук и менеджмента, разработанная совместно с Тюменским институтом развития регионального образования. Программа предполагает более глубокое обучение членов Партии, нежели это происходит на тренингах и открытых лекциях.

«Очень важно, что программы «Гражданского университета» все открытые, то есть принимать в них участие могут представители любых общественных движений, политических партий и так далее. Мы делимся с участниками проекта важнейшей информацией. Слушатели получают знания универсального характера, которые пригодятся в самых разных сферах. Главное - донести до участников важность постоянного, непрерывного обучения и самосовершенствования на протяжении всей жизни, особенно в наш век быстро сменяющихся технологий», - комментирует координатор проекта в Тюменской области Виктор Буртный.

Напомним, что целью проекта «Гражданский университет» является создание многоуровневой общероссийской системы партийного обучения и практической подготовки членов Партии «Единая Россия», гражданских активистов, политически мотивированной молодежи, представителей общественных объединений. Координатор проекта в Тюменской области – депутат Тюменской областной Думы, заместитель председателя комитета по социальной политике Виктор Буртный.

Дарья Саможенова, помощник депутат на общественных началах



ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку