Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

18 апреля, Четверг

Трудовое лето тюменских «муравьев» открыто

06.06.2014 10:38:59

Трудовое лето тюменских «муравьев» открыто

6 июня депутат Тюменской областной Думы, член депутатской фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ», Герой России Владимир Ильич Шарпатов принял участие в торжественном открытии трудового лета «Отрядов мэра» в городе Тюмени и пожелал юным труженикам увлекательных и плодотворных рабочих будней.

В.И. Шарпатов считает, что трудовая деятельность подростков во время летних каникул в год 70-летия образования Тюменской области – лучшая возможность провести лето в компании сверстников, помочь родному городу стать чище и красивее, заработать и узнать о мире профессий.

Для тюменских «муравьев» этот летний трудовой сезон уже шестнадцатый по счету. В 2014 году в «Отрядах мэра» в летний период будет трудиться 3 630 подростков по 32 специальностям. Каждый рабочий день в трудовых бригадах будет начинаться с истории нашего края.

«Отряды мэра» будут работать в три трудовые смены: с 5 по 20 июня, с 7 по 18 июля, с 4 по 15 августа. Продолжительность каждой смены – 10 рабочих дней. Ребятам предстоит работать по три часа в день: с 9 до 12 часов.

Помощник депутата Н.Ф. Пятилетов



Возврат к списку