Дорогие тюменцы!
От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с праздником – Всемирным Днем охраны окружающей среды – Днем эколога!
В нашем регионе ведется активная работа по улучшению состояния окружающей среды, укреплению экологического благополучия. Постоянный контроль качества атмосферного воздуха, состояния водоемов и почвы, переработка и утилизация отходов, совершенствование новых моделей природопользования позволяют надеяться на положительные перспективы важного дела.
Нам необходимо жить в гармонии с суровой и одновременно очень хрупкой сибирской природой, сохранить ее для будущих поколений. Решать ответственные задачи по оздоровлению и приумножению уникальных природных богатств во многом удается благодаря профессионализму, настойчивости, упорной и напряженной работе сотрудников природоохранных структур и общественных экологических организаций.
На федеральном и региональном уровне совершенствуется природоохранное законодательство, усиливается контроль в сфере охраны окружающей среды, растет ответственность за экологические нарушения. Но только общими усилиями всех общественных и государственных структур, каждого жителя Тюменской области мы сможем добиться положительных результатов.
Желаю всем, кто связал свою жизнь и деятельность с важным и благородным делом охраны окружающей среды, уважения и понимания, доброго здоровья, душевного тепла и благополучия!
Председатель Тюменской областной Думы С.Е. Корепанов