Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

25 апреля, Четверг

Поздравление с Днем славянской письменности и культуры

23.05.2014 14:00:45

Поздравление с Днем славянской письменности и культуры

Дорогие друзья!

Поздравляю  вас с  праздником  -  Днем славянской письменности и культуры! 

Этот праздник связан с именами великих просветителей и создателей славянской азбуки Кирилла и Мефодия. Особенно знаменателен праздник в нынешнем году, объявленном годом культуры, а жителям славянских государств он напоминает о наших общих корнях и обычаях.
На протяжении веков письменное слово служит  главным способом передачи идей добра и  справедливости, укрепляет   моральные устои общества, способствует противостоянию силам зла и утверждению  общечеловеческих ценностей.
Сегодня, в условиях  глобализации и взаимопроникновения культур, нам очень важно сохранить свою идентичность, ответственное и бережное отношение к русскому языку как государственному языку России. Забота о возрождении отечественной культуры, основанной на нравственных идеалах и ценностях, прbумножение ее богатств – важнейшая  задача органов власти всех уровней и каждого гражданина.
Крепкого вам здоровья, счастья и успехов во имя Тюменской области и всей России!

В Тюменской области проживают представители более 130 национальностей. Нам удаётся сохранить главное – уважение к культуре и традициям различных национальностей и конфессий, мир и согласие в регионе. Доказано, что только в культурно развитой стране возможна стабильная жизнь. 

Председатель Тюменской областной Думы C.Е. Корепанов




Возврат к списку