Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

20 апреля, Суббота

Поздравление председателя Тюменской областной Думы С.Е. Корепанова с Днём химика

23.05.2014 13:57:20

Поздравление председателя  Тюменской областной Думы С.Е. Корепанова с Днём химика

Уважаемые работники химической  и нефтехимической промышленности Тюменской  области!
Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем химика!

Химическая и нефтехимическая промышленность нашего региона – уникальное сочетание успешного освоения природных богатств области и её промышленного и интеллектуального потенциала.
Предприятия химии и нефтехимии занимают важное место в экономике Тюменской области. Лидирует в  отрасли  Тобольский нефтехимический комбинат,  основой производственных успехов которого является высокий профессионализм, богатый опыт и энтузиазм многотысячного коллектива. В нынешнем году исполняется 40 лет с начала строительства этого индустриального гиганта на Иртыше.
В этот день хочется выразить слова признательности всем ветеранам химической отрасли Тюменской области. Именно ваш труд создал условия для стабильного развития химического и нефтехимического комплекса, а значит, для движения вперед всего региона. Верим, что вы и далее будете вносить весомый вклад в экономику Тюменской  области, в укрепление ее социального благополучия.
Поздравляю всех тюменских ученых и студентов, выбравших своей специальностью такую сложную, но интересную и перспективную науку – химию. Уверен,  что на родине великого учёного Д. И. Менделеева не иссякнут  творческие родники и будут свершаться  великие открытия.
Желаю всем здоровья, счастья, новых успехов!


Председатель  Тюменской областной Думы С.Е. Корепанов



Возврат к списку