17 мая 2014 года заместитель председателя Тюменской областной Думы, член фракции партии «Единая Россия» принял участие в торжественном открытии мотосезона в Тюменской области.
Более 200 мотоциклистов из Тюмени, Омска, Екатеринбурга и других регионов России собрались вместе, чтобы отметить открытие тюменского байкерского сезона.
Торжественное открытие состоялось на Цветном бульваре, на площади перед аркой собралось порядка десяти тюменских клубов, таких как LifeRoad, «Сибирские ястребы», «Дорожные рыси», мотообъединение «Ермак» и другие. Надо отметить, что «Дорожные рыси» – это единственный в Тюмени женский байкерский клуб. Девушки второй раз принимают участие в открытии мотосезона.
Перед собравшимися выступили заместитель председателя Тюменской областной Думы Г. С. Корепанов, начальник УГИБДД УМВД России по Тюменской области Г.Д. Лоточкин, президент клуба «Сибирские ястребы» Анисимов А.А., президент клуба LifeRoad Граф и другие.
в своем выступлении, в частности, сказал: - «В прошлом году мотосезон был наполнен интересными событиями.
Тюменские байкеры провели:
-2-й областной байк- фестиваль, в котором принял участие губернатор области Якушев Владимир Владимирович;
- Мотопробег, посвященный 70-летию Победы на Курской дуге по маршруту Тюмень – Тобольск – Ишим –Заводоуковск – Ялуторовск –Тюмень, в ходе которого вручили ценные подарки ветеранам участникам Великой Отечественной войны
-Рокфестиваль «Катись квадрат».
В деятельности тюменских байк-клубов появилась новая форма работы. Члены клуба «Сибирские ястребы» в прошлом году и в начале этого года организовали и провели в школах области уроки по детской дорожной безопасности. Они не только рассказывают детям о соблюдении ПДД, культуре поведения на дорогах, но и знакомят их с устройством мотоциклов.
Несколько дней назад, 14 мая, байкеры приняли участие в открытии областного конкурса «Безопасное колесо» в детском лагере «Остров детства».
На летний период этого года Вы планируете важную патриотическую акцию – мотопробег по городам героям. Цель акции посетить все города герои России и стран СНГ и привести с мест боев в капсулах землю, политую кровью наших воинов, защитивших мир от коричневой чумы двадцатого века – фашизма.
14 августа 2014 года Тюменская область отмечает свой Юбилей и здесь есть творческий простор для байкерских клубов в проведении ряда мероприятий, посвященных этой прекрасной дате –дню рождения области.
Убежден, что этот сезон будет наполнен интересными поездками, встречами и делами полезными не только для байкеров Тюменской области, но и других регионов России
Спасибо вам за то, что вы делаете. Всем здоровья и успехов, безопасного движения на дорогах и много новых добрых открытий и впечатлений. В добрый путь».
Байкеры проехали по главным улицам Тюмени, по ул. Ленина, Мельникайте, Республики. Свой маршрут всадники «железных коней» завершили на площади 400-летия Тюмени. При движении колонну сопровождали сотрудники УГИБДД УМВД России по городу Тюмени.
Советник В.А. Далингер