Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов провёл совещание с депутатами
19.05.2014 13:06:00
По традиции, депутаты подвели предварительные результаты предыдущей недели, наметили перспективы на перспективу.
Прежде всего, обсудили итоги совещания депутатов с представителями региональных отделений политических партий и общественных объединений, посвящённого реализации Стратегии деятельности Думы. Такие ежегодные совещания стали традицией и, несомненно, будут проводиться и впредь. Важно при этом выслушивать и учитывать мнение каждого выступающего, обобщать внесённые предложения и затем использовать их в процессе реализации тактических и стратегических программ.
рассказал коллегам об участии в церемонии открытия в Нижнетавдинском районе завода по производству перфорационных систем и оборудования для работы на нефтегазовых месторождениях. Предприятие построено по инициативе и с прямым участием известной немецкой компании «Динаэнерджетикс Сибирь». С выходом на проектную мощность завод обеспечит специальным оборудованием нефтегазодобывающие компании, ведущие добычу углеводородного сырья не только на территории России, но и стран ближнего и дальнего зарубежья. У нового предприятия есть перспективы увеличения выпуска столь востребованной продукции, для чего необходимо будет расширить производство и увеличить количество рабочих мест. В торжественной церемонии открытия завода приняли также участие заместитель губернатора Тюменской области Вадим Шумков, председатель комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям областной Думы , вице-президент компании Вильгельм Зонненберг.
В минувшую субботу и воскресенье представители агропромышленных предприятий области организовали выставки собственной продукции в Сургуте и Новом Уренгое. Выставки посвящены 70-летию Тюменской области. Северяне охотно раскупали высококачественную продукцию известных марок, которые получили признание далеко за пределами нашего региона. Достигнута договорённость, что подобные выставки – ярмарки станут регулярными, получив поддержку руководства органов власти автономных округов и местного самоуправления. Об этом же сказано и в договоре о сотрудничестве Торгово – промышленных палат Тюменской области, Югры и Ямала. Уже известен следующий маршрут масштабной продовольственной выставки. Это северные города Нижневартовск и Ноябрьск.
Депутаты ознакомились со сводкой посевных работ, наметили план подготовки к празднованию 200-летия со дня рождения поэта Петра Ершова, а также – 50-летия с начала промышленной добычи и отправки первой тюменской нефти на переработку в Омск.
На этой неделе состоится очередное, двадцать пятое заседание Тюменской областной Думы. В повестке дня – более 60 вопросов.
Владимир Кузнецов, советник председателя Тюменской областной Думы
Возврат к списку