Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

19 апреля, Пятница

Поздравление с Днем Победы

08.05.2014 07:37:18

Поздравление с Днем Победы

Дорогие тюменцы! Уважаемые ветераны, труженики тыла!

Сердечно поздравляю вас с самым почитаемым, любимым и по-настоящему дорогим каждому праздником - Днем Победы!

9 мая – священная дата для всех поколений россиян. Вот уже 69 лет этот день остается самым значимым и великим в истории нашей страны. Для каждого из нас Победа в Великой Отечественной войне - неотъемлемое достояние, символ торжества воли и духа, яркое свидетельство беспримерного героизма, мужества, самоотверженности народа, который, пройдя через немыслимые жертвы и страдания, в тяжелейших испытаниях отстоял свою независимость, показал всему миру, что способен выстоять и сокрушил фашизм.

Война унесла миллионы жизней. Нет в нашей стране семьи, которой не коснулась бы эта самая страшная и кровопролитная война в истории человечества, и победа в ней - наш общий праздник, наша сила и вера, наш главный нравственный ориентир.

9 мая с чувством особого волнения и гордости за свою Отчизну мы отдаем дань уважения ветеранам, всем, кто ковал победу на фронтах и в тылу, кто каждый день, не жалея собственной жизни, приближал этот Великий День. Память о подвиге поколения победителей – священна! Забота о ветеранах и инвалидах, тружениках тыла, узниках фашистских концлагерей, на своих плечах вынесших неимоверную тяжесть небывалой по масштабам и жестокости войны, – одна из важнейших задач для всех уровней власти Тюменской области.

От всей души желаю нашим дорогим ветеранам здоровья, светлых и спокойных дней, душевного тепла, внимания и заботы родных и близких. А молодежи - хранить славные боевые традиции дедов и прадедов и не забывать подвиги былого.

Низкий поклон! С праздником Великой Победы!

Депутат Тюменской областной Думы В.В. Новосёлов



Возврат к списку