Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

В.А. Рейн провел парламентский урок, посвященный 20-летию принятия Конституции Российской Федерации

09.04.2014 15:23:49

В.А. Рейн провел парламентский урок, посвященный 20-летию принятия Конституции Российской Федерации

Урок прошел в девятых классах МАОУ Омутинская СОШ №1. Говорили на уроке о правах и обязанностях российских граждан, о том, какие статьи Конституции являются основополагающими. «Убежден, - сказал Виктор Александрович, - вы уже в таком возрасте, когда надо представлять устройство государства, гражданами которого вы являетесь, знать четко прописанные в Конституции права, свободы, обязанности».

Урок шел по всем правилам современного учебного процесса. На интерактивной доске сменяются один за другим кадры: строение ветвей власти, основные характеристики Государства Российского, согласно статьям Конституции 1993 года. Рейн мастерски комментирует самые сложные, казалось бы, сугубо книжные, официозные понятия, делая их доступными и понятными.

Второй его частью была олимпийская тематика. Рейн участвовал в эстафете Олимпийского огня, встречал и нес его на определенном этапе. В Омутинский район привез показать шапочку с олимпийской символикой, яркие перчатки, сам факел, в котором несли россияне частичку своего желания, чтобы в Сочи все получилось. От желающих примерить вещи, подержать факел в руках отбоя не было. Все это передавалось от парты к парте. Потом - коллективного фото.

Третьей частью урока стала тема безопасности дорожного движения. Несмотря на принимаемые меры и проводимую работу ГИБДД, число дорожно-транспортных происшествий не меняется. В области ежегодно гибнут сотни людей и тысячи получают ранения различной тяжести. Самое страшное, что в ДТП гибнут и получают ранения дети. Виктор Александрович привел цифры УМВД России по Тюменской области, призвал соблюдать правила дорожного движения.

В конце урока депутат вручил директору образовательного учреждения подарок школе - МФУ, в рамках празднования 20-летия Тюменской областной Думы.

Помощник депутата И. Афанасьева



ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку