Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

23 апреля, Вторник

Зимние и летние виды спорта глазами тюменских детей

04.04.2014 12:06:38

Зимние и летние виды спорта глазами тюменских детей

В течение прошедшего месяца каждый желающий мог посетить выставку «Стадион летом и зимой», на которой были представлены лучшие детские рисунки регионального конкурса. Творческие работы дети посвятили предстоящим Олимпийским играм в Сочи. В качестве организаторов проекта выступили Тюменская областная Дума, Музейный комплекс имени И.Я. Словцова, Тюменский музей изобразительных искусств и департамент по спорту и молодежной политике области.

Торжественная церемония подведения итогов состоялась 3 апреля в областной музее изобразительных искусств. Из 300 работ, поступивших от юных художников из разных городов и муниципальных районов нашего региона, были выбраны лучшие и названы имена победителей. Награждали молодых дарований региональные парламентарии, среди них – заместитель председателя Тюменской областной Думы Виктор Рейн Рейн Виктор Александрович ЕДИНАЯ РОССИЯ .

«Организованная выставка – это замечательное и поистине значимое событие для региона! Она позволила детям стать полноправными участниками сочинского праздника и через призму своего, особенного, мира показать тюменцам свое видение всевозможных видов спорта. Признаюсь, если бы я не был спортсменом, то, увидев представленные здесь творческие работы, загорелся бы желанием заняться физической культурой. И не забывайте о том, что чем больше, внимательно следящих за своим здоровьем, тем крепче семьи и тем сильнее наше государство», - сказал Виктор Рейн Рейн Виктор Александрович ЕДИНАЯ РОССИЯ и пожелал всем участникам выставки новых творческих достижений.

Дипломы и памятные подарки увезут с собой не только школьники Тюмени, но и Тобольска, Ялуторовска, Ишима, Нижневартовска и Мегиона. «Спорт и культура идут рядом неслучайно – это искусство творить и искусство побеждать», - подчеркнул депутат Тюменской областной Думы, многократный чемпион мира и Европы по боксу Евгений Макаренко. По словам Евгения Михайловича, сейчас организаторы конкурса ведут переговоры о презентации выставки «Стадион летом и зимой» в одном из музеев Санкт-Петербурга.

Помощник депутата И. Афанасьева



Возврат к списку