Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

19 апреля, Пятница

Комитет по бюджету определился с вопросом губернатору

27.02.2014 18:25:00

Комитет по бюджету определился с вопросом губернатору

Комитет по бюджету, налогам и финансам регионального парламента поддержал предложение Николая Токарчука о вопросе про переселение из аварийного жилья губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву на отчете о результатах деятельности правительства.

Принято решение задать главе региона следующий вопрос: «В своем недавнем Послании Федеральному Собранию Российской Федерации президент страны поставил задачу перед органами государственной власти всех уровней изыскать бюджетные средства для переселения в ближайшие годы из аварийного жилья в новые квартиры всех граждан, которые признаны на 1 января 2012 года нуждающимися в улучшении жилищных условий в связи с аварийным состоянием их жилья. Какие меры принимаются в этой связи правительством Тюменской области? Когда планируется завершить переселение из аварийного жилья граждан-жителей Тюменской области?».

В рамках программы «Жилье для российской семьи» во исполнение плана поручений президента до 2017 года в регионах должно быть дополнительно построено 25 млн квадратных метров жилья экономкласса, где цена не должна превысить 30 тысяч за квадрат. Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства готово компенсировать затраты на строительство инженерной инфраструктуры из расчета четыре тысячи рублей за квадратный метр в случае, если конечная стоимость одного метра жилья не превысит 30 тыс. рублей.

Как сообщил руководитель депутатской фракции «Единая Россия» Андрей Артюхов Артюхов Андрей Викторович ЕДИНАЯ РОССИЯ , реализация данного поручения — важнейшая задача, которая включена в план работы фракции единороссов Тюменской областной Думы.

Аппарат депутатской фракции «Единая Россия»



Возврат к списку