Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

20 апреля, Суббота

Ю.М. Конев и В.А. Ковин приняли участие в выездном заседании Координационного Совета по развитию системы выявления и поддержки детей в рамках агротехнологического направления

13.02.2014 13:42:38

Ю.М. Конев и В.А. Ковин приняли участие в выездном заседании Координационного Совета по развитию системы выявления и поддержки детей в рамках агротехнологического направления

Создание условий для обеспечения сельскохозяйственных предприятий области квалифицированными кадрами специалистов всех уровней является одним из актуальных вопросов инновационного развития агропромышленного комплекса области. Органы государственной власти Тюменской области постоянно уделяют внимание вопросам оптимального планирования подготовки агрокадров, привлечения и закрепления специалистов сельскохозяйственного профиля в аграрном секторе.

9 апреля 2014 года состоится день депутата по теме: «Совершенствование системы кадрового обеспечения агропромышленного комплекса Тюменской области».

Для изучения опыта взамодействия государственных структур, органов местного самоуправления, учебных заведений, сельхозпредприятий председатель комитета областной Думы по аграрным вопросам и земельным отношениям Ю.М. Конев и заместитель председателя комитета областной Думы по аграрным вопросам и земельным отношениям В.А. Ковин приняли участие в выездном заседании Координационного Совета по развитию системы выявления и поддержки детей в рамках агротехнологического направления.

О реализации сетевого проекта «Агропоколение» в Ялуторовском районе рассказали В.Н. Агапов, директор Ялуторовского аграрного колледжа, и Л.А. Цыганкова.

Ректор Тюменского Государственного аграрного университета Северного Зауралья проинформировал участников о подготовке специалистов сельскохозяйственного профиля, взаимодействии университета с предприятиями агропромышленного комплекса области.

Е.В. Соловей, первый заместитель директора департамента агропромышленного комплекса Тюменской области, И.Н. Ларченко, начальник отдела профессионального образования департамента образования и науки, И.Н. Поварова, начальник отдела общего образования департамента образования и науки Тюменской области обсудили с участниками заседания подходы к реализации и эффективность взаимодействия в рамках проекта «Агропоколение» в Тюменской области.

Мнением об участии в проекте «Агропоколение» поделились рководители сельскохозяйственных предприятий района А.В. Шишканов, А.В. Охотников, Е.С. Шарашин.

Информация подготовлена аппаратом комитета областной Думы
по аграрным вопросам и земельным отношениям



Возврат к списку