Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

20 апреля, Суббота

В рамках партпроектов «Единой России» прошли спортивные игры для дошколят

11.02.2014 14:06:52

В рамках партпроектов «Единой России» прошли спортивные игры для дошколят

Открытие Зимних Олимпийских Игр в тюменском детском саду № 135 отметили по-особому: организовали веселую эстафету для малышей и их родителей.

Депутаты Тюменской областной Думы, региональные координаторы проектов партии «Единая Россия» «Сочи 2014» и «Детские сады – детям» Евгений Макаренко и Николай Токарчук объединились, чтобы провести новое мероприятие, направленное на оздоровление дошколят. Команды-участники получили специальные призы и возможность не только увидеть настоящий олимпийский факел, но и прикоснуться к нему.

«Открытие Олимпийских Игр мы ждали очень долго и приурочили к этому торжественному событию сегодняшние семейные старты, которые организовали в рамках программы оздоровления дошкольников. Эту программу вместе с Николаем Токарчуком мы реализуем уже не один год, потому что очень важно прививать детям привычку заботиться о своем здоровье с малых лет. Приятно, что родители сегодня принимают такое активное участие в эстафете, становясь примером для своих малышей, ведь культура здорового образа жизни прививается в семье», – уверен Евгений Макаренко.

Николай Токарчук отметил, что современные детские сады реконструируются и строятся с учетом новых образовательных стандартов, благодаря чему в них есть и бассейны, и гимнастические залы, работают различные спортивные секции. «Недостатка в преподавателях физкультуры дошкольные учреждения не испытывают, более того, многие из них уже ищут профилированных специалистов для занятий с детьми разными видами спорта – гимнастикой, танцами, футболом, хоккеем, фигурным катанием. Таким образом, почти у каждого детского сада есть своя изюминка, свое физкультурное направление», – рассказал депутат.

Добавим, что такие спортивные праздники и турниры «для тех, кто не прошел на Олимпиаду по возрасту», будут проходить в рамках партийных проектов и в других детских садах Тюменской области в течение всей олимпийской декады.

Пресс-служба ТРО партии «Единая Россия»



Возврат к списку