Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

23 апреля, Вторник

8 февраля депутат областной Думы, Герой России, член депутатской фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Шарпатов В.И. принял участие во встрече с ветеранами пограничной службы в городе Тюмени

10.02.2014 15:29:06

8 февраля депутат областной Думы, Герой России, член депутатской фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Шарпатов В.И. принял участие во встрече с ветеранами пограничной службы в городе Тюмени

Владимир Ильич поздравил воинов-интернационалистов, ветеранов пограничников с 25-ой годовщиной вывода советских войск из Афганистана. В своем выступлении он, в частности, сказал: «15 февраля, Россия отмечает День памяти воинов-интернационалистов. Страна отдает дань уважения, чествует своих сынов и дочерей, по долгу службы оказавшихся в разные годы участниками военных действий за пределами нашего Отечества.

Многие наши земляки несли боевую вахту в Афганистане, Корее, Вьетнаме, Ливии, Египте, Югославии, Приднестровье и других «горячих точках» планеты. Ряды участников локальных войн пополняются бойцами нового поколения, прошедшими Северный Кавказ: Чечню, Дагестан, Южную Осетию, защищавшими территориальную целостность нашего государства.

События в «горячих точках» ближнего и дальнего зарубежья унесли жизни множества молодых солдат, оставили трагический след и в Тюменской области. Мы поименно помним и скорбим о тех, кто остался на поле боя, и склоняем головы перед их родителями, вдовами, детьми.

Вместе с горечью потерь нас объединяет гордость за наших земляков. Их солдатское мужество, доблесть и героизм являются примером патриотизма и верности воинской присяге для нас, ныне живущих, и для будущих поколений.

Уважаемые воины-интернационалисты! Пусть мир и счастье живут в ваших семьях! Желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа, долгих лет жизни, созидательного труда на благо Тюменской области и России!».

Помощник депутата Н.Ф. Пятилетов



Возврат к списку