Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

19 апреля, Пятница

Поддержать усилия ветеранов

28.01.2014 13:07:56

Поддержать усилия ветеранов

27 января заместитель председателя постоянной комиссии по аграрным вопросам и земельным отношениям областного парламента Александр Крупин побывал в гостях у общественной ветеранской организации Тюменского района.

В этот день в активисты ветеранской организации собрались на свой очередной Пленум, чтобы обсудить возможности активизации работы по подготовке и достойному проведению 69-й годовщины и 70-летия Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 гг.

Из населённых пунктов Тюменского района ушли на фронт 10118 человек, 3888 из которых не вернулись с поля боя. 18 улиц в 14 населённых пунктах Тюменского муниципального района названы именами героев Великой Отечественной войны.

79 участников войны и 1183 ветеранов трудового фронта проживают сегодня в Тюменском районе. Администрацией района уделяется большое внимание решению социально-экономических проблем, связанным с обеспечением жизни ветеранов войны: в 2013 году 14 ветеранов получили возможность улучшить свои жилищные условия, 69 ветеранам оказана материальная помощь.

Включившись в мероприятия по достойной встрече 70-леьнего юбилея Победы, общественники вместе с районной администрацией озабочены состоянием мемориальных мест на территории района: из 52 существующих памятников и обелисков 31 нуждается в ремонте. Пока оформлена заявка на финансирование 16 памятников на сумму 10 815,0 тыс. руб. Начата работа по установке на территории 9 муниципальных образований района на постаменты образцов военной техники.

Председатель ветеранской организации села Созоново П. Горбунов попросил помощи журналистского сообщества в редактировании и обработке собранного ветеранами материала об их земляке - Герое Советского Союза П.С. Шарове. Заместитель председателя областного Совета ветеранов Н.Г. Колмогорцева пригласила активистов к сотрудничеству в деле подготовке к изданию второго тома книги «Письма с фронта». Эта работа придаст новые силы поисковой работе школьников и членов советов школьных музеев, краеведов и жителей района.

Поприветствовав участников пленума ветеранов, областной депутат рассказал о работе координационного совета Государственно-патриотического клуба и отчитался о деятельности партийного проекта «Историческая память» за прошедший год. Поддержка усилий ветеранов - приоритетное направление в их работе.

Воспользовавшись случаем, депутат также передал свои подарки и поздравления ветеранам, награждённым знаком «Жителю блокадного Ленинграда» в честь 70-й годовщины снятия блокады города-героя Ленинграда.

Помощник депутата Н. Черепанова



Возврат к списку