Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

25 апреля, Четверг

Виктор Рейн провел прием граждан по личным вопросам: тюменцев волнуют проблемы здравоохранения, образования и ЖКХ

28.01.2014 07:58:37

Виктор Рейн провел прием граждан по личным вопросам: тюменцев волнуют проблемы здравоохранения, образования и ЖКХ

Очередная встреча парламентария с гражданами состоялась в Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрия Медведева. В течение трех часов за помощью обратились 10 жителей Тюмени и районов области. Вопросы, заданные Виктору Александровичу в ходе приема, главным образом касались проблем социальной сферы.

Так, тюменский преподаватель музыки обратился за помощью в финансировании издания двух нотных сборников для квартетов народных инструментов. Он сам разработал их для использования в образовательных учреждениях культуры. По мнению заслуженного работника высшей школы РФ, профессора Т.А. Ждановой, эти сборники актуальны и значимы для развития искусства игры на русских народных инструментах. Нотные библиотеки, как правило, не имеют в наличии подобных изданий. Руководство департамента культуры Тюменской области также считает появление представленных материалов в образовательных учреждениях целесообразным, однако «камнем преткновения» остается финансовая сторона вопроса: в долгосрочной целевой программе по развитию культуры Тюменской области на 2013-2015 средств на эти цели не предусмотрено. Виктор Рейн Рейн Виктор Александрович ЕДИНАЯ РОССИЯ предложил привлечь к решению проблемы депутатский корпус областной Думы. Образовательные учреждения подготовят официальные обращения к региональным парламентариям по своему избирательному округу с просьбой помочь в издании необходимых сборников, а те, в свою очередь, обеспечат их финансирование.

Семидесятидвухлетняя пенсионерка, инвалид 3 группы в ходе приема рассказала Виктору Александровичу о том, как неоднократно столкнулась с серьезными проблемами в сфере здравоохранения. Тюменка пожаловалась не только на некачественное предоставление медицинских услуг сразу несколькими поликлиниками областной столицы, но и на непредоставление услуги вообще: встав в очередь на проведение компьютерной томографии еще в октябре, исследования пенсионерка не получила до сих пор. По мимо этого, она не может попасть на прием к врачу в Консультативно-диагностическом центре (гастроцентре): лифт не останавливается на третьем этаже, а подняться наверх самостоятельно пациентка просто не в силах. В ходе приема состоялся телефонный разговор Виктора Рейна Рейн Виктор Александрович ЕДИНАЯ РОССИЯ с главным врачом гастроцентра Евгением Чесноковым. Евгений Викторович сказал, что возьмет обследование пенсионерки под личный контроль и обеспечит ее прием в индивидуальном порядке.

Актуальными остаются и проблемы обманутых дольщиков. Чаще всего они носят сложный системный характер и не могут быть решены непосредственно в ходе приема. Сегодня к парламентарию обратилась группа участников долевого строительства, права которых нарушены компанией-застройщиком. Алгоритм действий в решении этой проблемы Виктор Александрович подробно обсудил с заместителем начальника главного управления строительства Тюменской области Валерием Киселевым в ходе телефонного разговора. Валерий Сергеевич также пригласил обманутых дольщиков на личный прием.

По всем обращениям Виктор Рейн Рейн Виктор Александрович ЕДИНАЯ РОССИЯ подготовит и отправит запросы в соответствующие инстанции. Решение этих проблем будет находиться на личном контроле депутата. Следующий прием состоится 5 февраля по адресу: улица Водопроводная 36 кабинет 20, с 14:00 до 17:00.

Помощник депутата И. Афанасьева



ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку