Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

24 апреля, Среда

«Единая Россия» и ТПП ТО подписали новое соглашение о сотрудничестве

24.01.2014 12:45:25

«Единая Россия» и ТПП ТО подписали новое соглашение о сотрудничестве

Тюменское региональное отделение партии «Единая Россия» и Торгово-промышленная палата области ратифицировали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. Подписи поставили на заседании политсовета

Как напомнил руководитель фракции Андрей Артюхов Артюхов Андрей Викторович ЕДИНАЯ РОССИЯ , соглашение между Тюменским региональным отделением партии «Единая Россия» и Торгово-промышленной палатой действует с 25 октября 2006 года, и дало свои положительные результаты. Данное сотрудничество приводит к разработке мер поддержки предприятий, привлечению инвестиций и активизации предпринимательской деятельности.

Однако, по словам президента ТПП ТО Эдуарда Абдуллина, ситуация в стране и, в частности, в регионе меняется, и есть необходимость внести принципиальные изменения, дополнить содержание документа новыми пунктами. Так, дополнения касаются участия представителей Торгово-промышленной палаты в экспертизах законопроектов, например, по поддержке и продвижению тюменского товаропроизводителя.

Торгово-промышленная палата региона активно взаимодействует с партийными структурами в законотворческой сфере, которая не была прописана в соглашении. Это очень важное направление. ТПП ТО объединила хорошо знающих региональную экономику бизнесменов. «Предложения таких предпринимателей всегда очень ценны», — отметил секретарь Тюменского регионального отделения «Единой России» Андрей Артюхов Артюхов Андрей Викторович ЕДИНАЯ РОССИЯ .

«В этом году планируется множество мероприятий, в том числе и выездных, по продвижению продукции тюменских производителей во все регионы России, включая автономные округа. Поэтому актуально внести изменения и дополнения по этим направлениям», — сказал Эдуард Абдуллин.

«Документ имеет важное практическое значение и позволит достичь обеим организациям общих целей», — подытожил президент ТПП ТО.

Напомним, на заседании фракции «Единая Россия» Тюменской областной Думы 24 октября 2013 года был принят план мероприятий по взаимодействию единороссов с Торгово-промышленной палатой региона в 4 квартале 2013 года и на плановый период 2014 года.

Первое совместное с фракцией «Единая Россия» мероприятие состоялось в Салехарде с 13 по 15 декабря. Отметим, что один из таких выездов намечен уже на 4 февраля – члены ТПП ТО отправятся в Сургут, где запланированы встречи в ОАО «Сургутнефтегаз», ООО «Газпром переработка», ООО «Газпром трансгаз Сургут». Участники делегации смогут представить выпускаемую продукцию, обсудить перспективы работы с руководителями подразделений предприятий Сургута, а также обменяться коммерческой информацией. Весной планируется биржа контактов с предпринимателями Салехарда, об этом тюменская Торгово-промышленная палата договорилась со своими ямальскими коллегами на мероприятиях, посвященных 15-летию ТПП ЯНАО.

Пресс-служба Тюменского регионального отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"



Возврат к списку