Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

24 апреля, Среда

Вячеслав Танкеев поддержал инициативу нижневартовских педагогов: в октябре в городе откроется Учительский бульвар

07.06.2023 16:19:40

Вячеслав Танкеев поддержал инициативу нижневартовских педагогов: в октябре в городе откроется Учительский бульвар

В Нижневартовске полным ходом идёт обустройство нового общественного пространства. В 18-м микрорайоне уже осенью появится Учительский бульвар. Накануне в составе «партийного десанта «Единой России»» на строительной площадке побывал депутат Тюменской областной думы Вячеслав Танкеев.

- 2023-й год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника, - рассказал парламентарий. - Прошлой осенью педагогическая общественность Нижневартовска выступила с предложением обустроить в городе сквер или аллею, посвященную представителям такой важной в жизни каждого человека профессии – учителю. Депутатский корпус эту идею поддержал. Уже в октябре рядом с самым современным и самым крупным в городе общеобразовательным учреждением – лицеем имени А.С. Пушкина, мы откроем Учительский бульвар. Как раз к Дню учителя будет подарок.

По проекту нового бульвара, на участке площадью 8 748 квадратных метров, будут проложены тротуары, велодорожки, установлены скамейки и малые архитектурные формы, высажены деревья, обустроена автомобильная стоянка на 66 мест. Учительский бульвар будет оборудован видеокамерами и освещением.

Вячеслав Танкеев остался доволен работой коллег-строителей:

- На сегодняшний день завершены подготовительные работы: выполнены выторфовка и обратная засыпка, защита тепловой сети, ревизия и обустройство инженерных сетей. Сейчас проводится вертикальная планировка площадки, идёт монтаж сетей электроснабжения и установка бордюров. Надеюсь, подрядчик уложится в сроки контракта. Ведь Учительский бульвар – это объект «Карты развития Югры», сформированной по наказам наших избирателей.

Марина Волкова
Теги: Вячеслав Танкеев Нижневартовск 


Возврат к списку