Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

25 апреля, Четверг

В Штабе общественной поддержи «Единой России» стартовал цикл встреч с тюменскими героями

06.06.2023 11:07:32

В Штабе общественной поддержи «Единой России» стартовал цикл встреч с тюменскими героями

Встреча Героя России Рустама Сайфуллина со студентами прошла в Штабе общественной поддержки «Единой России». Учащиеся колледжа производственных и социальных технологий и кадеты Юнармии пообщались с участником СВО, узнали о его боевом пути, услышали ответы на свои вопросы.

Приветствовала гостей председатель комитета по соцполитике Тюменскй областной думы, руководитель регионального исполкома партии Ольга Швецова. Она поблагодарила за искренность и открытость всех участников встречи, которая прошла в новом пространстве - Штабе общественной поддержки «Единой России».

«Мы организовали эту площадку в том числе и для мероприятий, имеющих воспитательное значение. У ребят теперь есть возможность пообщаться с нашими героями, настоящими патриотами, честно выполняющими свой долг. Мы проведем цикл мероприятий «Встреча с Героем» для молодежи, на которые пригласим тюменских героев СВО, участников локальных войн и тех, кто сегодня активно помогает фронту. Стартовал наш проект со встречи с Рустамом Сайфуллиным», - отметила депутат.

Он рассказал учащимся о себе и поделился с аудиторией, что желание защищать Родину родилось ещё в детстве, а в его основе лежали рассказы деда-фронтовика.

«Для меня 9 Мая всегда было главным праздником, вспоминаю, как в школу приглашали участников Великой Отечественной войны, их рассказы тоже оказали на меня влияние. После окончания школы учился в ТВВИКУ. Для себя решил, что офицер не должен быть «паркетным», поэтому с 22 лет воевал в горячих точках. Ни разу не пожалел о выбранном пути, армия учит ответственности – и за себя, и за своего товарища», - сообщил военный.

В армии познакомился с женой Натальей, она в то же время проходила службу в Чечне. Свадьбы не было – молодые поставили подписи в загсе, а на следующий день Рустам отправился на боевое задание. Сейчас у пары трое детей – две дочери и сын.

С самого начала спецоперации по освобождению Донбасса Рустам Сайфуллин ушел на передовую, где получил несколько тяжелых ранений. За отвагу и мужество во время выполнения боевого задания был удостоен звания Героя России. Сегодня он – военнослужащий по контракту в Тюменском высшем военно-инженерном командном училище, ведет активную работу по патриотическому воспитанию молодежи, вошел в Тюменский региональный Совет сторонников «Единой России».

Он считает необходимым рассказывать ребятам об истории Великой Отечественной войны. Призвал студентов хранить память о своих предках: «Та война коснулась всех жителей страны, поэтому в каждой семье есть свой герой, которым нужно гордиться, собирать сведения о его жизни, беречь его награды».

Теги: Единая Россия Ольга Швецова 


Возврат к списку