Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

23 апреля, Вторник

Александр Чепик принял в работу наказ по реконструкции памятника В.И. Ленину

05.06.2023 17:32:48

Александр Чепик принял в работу наказ по реконструкции памятника В.И. Ленину

Депутат Тюменской областной думы Александр Чепик принял в работу наказ по реконструкции памятника В.И. Ленину в селе Омутинское.

«История Родины – это основа патриотического воспитания молодежи. Сохранение истории – наш общий долг перед предками, сделавшими нашу страну великой державой, отстоявшими её в трудные годы, благодаря их труду страна заняла достойное и великое место в мировой истории.

Сохранить нашу историю, поддержать связь поколений и сохранить память о предках, чтобы передать её потомкам – наш долг.

Установленный памятник В.И. Ленину в селе Омутинское способствует развитию интереса истории у молодого поколения, уважению к историческим святыням и памятникам, истории культуре России», - отметил парламентарий.

Владимир Ильич Ленин был одним из выдающихся политиков в истории современной цивилизации. Главное, чем знаменит этот человек – он создал первое в мире социалистическое государство, открывшее новую эпоху и новую формацию общественного устройства.

Восьмичасовой рабочий день, обязательное среднее образование и медицинское обслуживание, абсолютно бесплатное – все было сделано В.И. Лениным во благо народа. Для России его заслуги помогли в дальнейшем создать развитую страну, с мощной экономикой, которая смогла дать отпор мировому фашизму и за короткие сроки ликвидировать последствия Великой Отечественной войны.

Памятник В.И. Ленину в селе Омутинское был сооружен более 60-ти лет назад. Он находится в парке напротив здания районной администрации.

Прилегающая территория имеет неприглядный, удручающий вид. Подойти к памятнику В.И. Ленину не испачкавшись невозможно. Из-за отсутствия плитки, основание памятника подвергается воздействию воды при поливе цветов.

В бюджете Омутинского муниципального района денежные средства на благоустройство прилегающей к памятнику В.И. Ленину территории не запланированы.

«Рассматривать такой вопрос стоит исключительно с позиции исторической памяти, уважения к нашему прошлому, к людям, которые когда-то вели нашу страну. Наказ принят мною в работу и в ближайшее время будет рассмотрен», - прокомментировал Александр Чепик.

Записаться на приём, а также получить информационную справку заявители могут по телефонам +7 (3452) 59-09-84 (Тюмень), по ссылке в социальной сети https://vk.com/chepikaf а также направить обращение на сайте Тюменской областной думы https://www.duma72.ru/ru/citizens_claims/letter/ или посредством электронной почты: red_tmn@mail.ru.

Теги: Александр Чепик 


Возврат к списку