Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

24 апреля, Среда

Андрей Артюхов: молодежный парламент – хороший шанс для самореализации

02.06.2023 15:40:00

Андрей Артюхов: молодежный парламент –  хороший шанс для самореализации

В тюменском региональном парламенте прошло шестое заседание Общественной молодежной палаты при Тюменской областной думе. От депутатского корпуса в нём приняли участие первый заместитель председателя облдумы, руководитель фракции «Единая Россия», куратор молодежного парламента Андрей Артюхов, председатель комитета по социальной политике Ольга Швецова, заместитель председателя комитета по социальной политике Глеб Трубин. Модератор встречи – глава молодежного парламента Ирина Михайлова.

Приветствуя участников заседания, Андрей Артюхов отметил, что в состав молодежной думы вошли восемь новых активистов. Законодатель выразил надежду, что ребята определили цели и свою роль в палате. «Молодежный парламент – хороший шанс для того, чтобы реализовать себя», - подчеркнул он.

В качестве примера первый вице-спикер привёл высказывание президента России Владимира Путина. Глава государства в Международный день защиты детей по видеосвязи провёл встречу с многодетными семьями, награждёнными орденом «Родительская слава». В ходе беседы прозвучала мысль, что «каждый должен идти вперёд, каждый должен добиваться успеха в той системе координат, в которой он находится на своём жизненном пути».

Также Андрей Артюхов поблагодарил представителей молодежи за активное участие в праймериз партии «Единая Россия», который прошёл в мае. При этом члены палаты не только голосовали, но и выступили в качестве кандидатов.

По мнению Ольги Швецовой, участие в предварительном голосовании – прекрасный опыт. Народный избранник также отметила тех общественников, которые помогали избирателям в процессе регистрации и электронном голосовании.

Депутат передала слова благодарности от коллеги из Государственной думы ФС РФ Ольги Занко, которая отметила эффективную работу членов Общественной молодежной палаты при Тюменской областной думе и деятельность сторонников партии «Единая Россия» в Тюменской области.

Напомним, одно из основных направлений работы участников молодежного парламента – реализация общественно значимых проектов. Глеб Трубин отметил, что сейчас нужно обратить особое внимание на поддержку многодетных, семей участников специальной военной операции, тех, кто лишился жилья из-за пожаров. «Эта деятельность нужна, заметна. Надо её развивать», - считает Трубин.

Помимо текущих вопросов, в ходе заседания палаты было вручено много наград, как самим активистам, так и тем, кто помогал им реализовывать социально значимые акции и проекты.

Теги: Андрей Артюхов Ольга Швецова Глеб Трубин Общественная молодежная палата 


Возврат к списку