Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

25 апреля, Четверг

Наталья Шевчик побывала с рабочей поездкой в Ярковском районе

29.03.2023 13:15:00

Наталья Шевчик побывала с рабочей поездкой в Ярковском районе

Заместитель председателя Тюменской областной думы, координатор партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее: кадры для села» Наталья Шевчик с рабочим визитом посетила Ярковский район.

В рамках поездки она встретилась с коллективом областной больницы № 24 в селе Ярково. На встрече обсудили вопросы кадрового обеспечения сельских учреждений здравоохранения. Этой проблеме уделяется большое внимание. Так, в регионе работают специальные программы по привлечению и закреплению медицинских кадров в сельской местности. Один из основных путей решения этого вопроса – целевой набор на обучение в высших и средних медицинских учебных заведениях.

По мнению Натальи Шевчик, главное – работать с выпускниками сельских школ, направлять на учёбу местных ребят, которые после получения специальности захотели бы вернуться на свою малую родину. «Нам, как депутатам, необходимо ещё поработать над законодательной и нормативной базами, чтобы молодым специалистам было комфортно принимать такие решения со всех точек зрения, - отметила она. - Это и подъёмные, и обеспечение жильём, и хорошие условия работы, и наставничество».

Именно наставничеству зампредседателя облдумы уделила особое внимание. Она считает, что залог успешной работы, профессиональный рост молодых сотрудников очень часто зависит от тех, кто находится рядом с ними, может вовремя дать совет, поддержать, поделиться своим опытом.

Разговор также шёл и о профориентационной работе в сельских школах, ведь профильные классы – потенциал будущих кадров на селе.

Наталья Шевчик рассказала о работе с кадрами в Голышмановском городском округе в рамках Школы передового опыта, который в настоящее время изучается, систематизируется и в дальнейшем будет рекомендован для применения в других муниципалитетах Тюменской области.

Участники встречи поговорили о занятиях спортом, художественной самодеятельностью, об активизации женского движения в пропаганде здорового образа жизни. Общение прошло в живой неформальной обстановке. В заключение заместитель главы регионального парламента ответила на вопросы медицинских работников.

Добавим, что в ходе рабочей поездки Наталья Шевчик также провела личный прием граждан, встретилась с главой администрации и председателем думы Ярковского района. Зампредседателя Тюменской облдумы, руководитель регионального отделения «Союза женщин России» пообщалась с местными активистками женской организации.

Теги: Наталья Шевчик Ярковский район 


Возврат к списку