Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

23 апреля, Вторник

Лариса Цупикова: губернатор в послании подчеркнул, что верит в нашу страну, в регион и людей

02.12.2022 10:25:00

Лариса Цупикова: губернатор в послании подчеркнул, что верит в нашу страну, в регион и людей

Заместитель председателя комиссии Тюменской областной думы по депутатской этике и регламентным процедурам, член комитета по социальной политике Лариса Цупикова прокомментировала послание губернатора Тюменской области Александра Моора. Напомним, на тринадцатом заседании облдумы глава региона подвёл итоги года и обозначил перспективы социально-экономического развития территории на 2023 год.

«В послании Александр Моор подчеркнул, что бюджет Тюменской области претерпевает изменения. Это связано с непростой ситуацией в стране. За последние три года мы пережили многое: пандемию, пожары, сейчас идёт специальная военная операция. Глава субъекта подчеркнул, что верит в нашу страну, в регион и людей. Это очень важно», - выразила мнение Лариса Цупикова.

По словам законодателя, в послании губернатора прозвучало, что к государственному управлению, в том числе межведомственному взаимодействию, применяются новые подходы. Это позволяет всем органам власти консолидировано решать серьёзные вопросы, связанные с благополучием жителей Тюменской области.

Как депутат, представляющий интересы Ямала, Лариса Цупикова акцентировала внимание на взаимодействии области и округов, которое отметил глава региона.

«Александр Моор подчеркнул, что Тюмень, Югра и Ямал сохраняют особые, близкие взаимоотношения. Он искренне поблагодарил за поддержку губернаторов Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов – Наталью Комарову и Дмитрия Артюхова. Многие годы три субъекта успешно реализуют программу «Сотрудничество». Благодаря ей совершенствуется социальная инфраструктура, строятся и реконструируются дороги, решаются жилищные вопросы, оказывается поддержка разным категориям населения территорий», - пояснила Лариса Цупикова.

Теги: Лариса Цупикова 


Возврат к списку