Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Обращение председателя Тюменской областной думы в связи с Днём Неизвестного солдата

03.12.2022 09:00:00

Обращение председателя Тюменской областной думы в связи с Днём Неизвестного солдата

Уважаемые земляки!

В День неизвестного солдата мы отдаем дань памяти погибшим войнам, тем, кто пожертвовал жизнью, защищая нашу Родину, но чьи имена остались неизвестны. Он объединяет всех, кто погиб или пропал без вести во время боевых действий.

Эта значимая дата воинской славы России установлена по инициативе участников поискового движения страны. В Тюменской области ведется большая работа по восстановлению и увековечиванию памяти бойцов. Ежегодно ребята из патриотических клубов выезжают на места сражений Великой Отечественной войны и поднимают из земли останки павших солдат, участвуют в подготовке воинских захоронений. Многие семьи, благодаря тюменским поисковикам, нашли своих близких и похоронили их на родной земле. Эта миссия должна быть продолжена до восстановления всех неизвестных имен погибших героев.

Мы всегда будем помнить тех, кто отдал свои жизни, защищая наше Отечество, о бойцах, навечно оставшихся на поле битвы. Мы обязаны передать будущим поколениям память о героизме и доблести всех наших солдат.

Председатель Тюменской областной думы Ф.Г. Сайфитдинов

Теги: Фуат Сайфитдинов 


Возврат к списку