Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Андрей Артюхов: молодежь должна активнее включаться в конструктивную работу на благо региона

23.11.2022 12:44:00

Андрей Артюхов: молодежь должна активнее включаться  в конструктивную работу на благо региона

Первый заместитель председателя Тюменской облдумы, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Артюхов, депутаты Ольга Швецова, Иван Вершинин, Глеб Трубин приняли участие в четвёртом заседании Общественной молодежной палаты при Тюменской областной думе восьмого созыва. Участники обсудили организационные вопросы, планы на будущее. Самым активным молодым парламентариям законотворцы вручили награды и поблагодарили за работу.

«Депутаты регионального парламента всегда внимательно следят за вашей деятельностью. Мы надеемся, что вы будете вкладывать свой талант и энергию в общественную работу и дальше. Совместных задач у нас много и мы очень на вас рассчитываем. Хочется верить, что благодаря вашему примеру, всё больше ребят включатся в конструктивную деятельность на благо тюменского региона», - отметил первый вице-спикер, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Артюхов.

Он акцентировал внимание на важности участия в волонтерском движении. С коллегой согласна председатель комитета облдумы по социальной политике Ольга Швецова. Она отметила большой вклад молодых парламентариев в такую общественную деятельность. «Это касается и работы во время коронавирусной инфекции, и сегодняшней ситуации – оказания поддержки семьям мобилизованных. Вы действительно всегда там, где нужна помощь. Нам с вами необходимо и дальше активно работать в этом направлении. От добрых дел люди вокруг заряжаются вашей энергией и становятся в ряды волонтеров», - обратилась к молодежи Ольга Швецова.

Народный избранник Иван Вершинин отметил, что деятельность активистов молодежной палаты всегда на виду. «Ваши сверстники следят за вашей общественной, волонтерской работой. Лучший способ транслировать позитивные дела – это личный пример», - выразил мнение он.

Депутат Глеб Трубин подчеркнул важность проектной работы. Напомним, часть молодых парламентариев были избраны в палату после защиты общественно значимых проектов. Среди главных тем – история и патриотика. «Сейчас как никогда актуальны именно такие проекты. Через память и нашу историю многие процессы понять гораздо проще», - считает законодатель.

В рамках встречи парламентариев состоялась выставка «Молодые учёные – будущее России». Её организаторы – Молодёжный парламент Госдумы ФС РФ и Росмолодёжь.

На стендах экспозиции в Тюменской областной думе – 15 портретов самых ярких молодых ученых страны. Все они вносят весомый вклад в развитие отечественной науки, пять из них – представители нашего региона.

Теги: Андрей Артюхов Ольга Швецова Иван Вершинин Глеб Трубин Общественная молодежная палата 


Возврат к списку