Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

25 апреля, Четверг

Завершились общественные обсуждения по бюджету

09.11.2022 09:22:00

Завершились общественные обсуждения по бюджету

В соответствии с законом «О бюджетном процессе в Тюменской области» с 1 по 8 ноября в региональном парламенте проводились общественные обсуждения по проекту закона Тюменской области «Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов». Законопроект был размещен на официальном портале областной Думы в сети Интернет (www.duma72.ru).

Как отметили эксперты, специалисты профильного сектора, вопросы, поступившие от граждан, имеют преимущественно социальную направленность. В частности, людей интересует тема занятости, сохранения рабочих мест.

Прозвучали конкретные предложения и названия проблемных, по мнению жителей, улиц, микрорайонов.

Тюменцев волнуют вопросы строительства и ремонта дорог, детских садов, школ, названы адреса, где требуется заняться реконструкцией объектов дорожного хозяйства, благоустройством общественного пространства.

В сфере экономической политики были высказаны предложения по оказанию государственной поддержки областным предприятиям, занимающимся вопросами импортозамещения.

Поступившие в ходе общественных обсуждений вопросы и предложения будут рассмотрены на заседаниях согласительной комиссии по доработке проекта закона Тюменской области «Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

Все граждане, заполнившие анкеты или отправившие письма, получат ответы в сроки, установленные законом.

Теги: бюджет 


Возврат к списку