Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

14 июля, Понедельник

Юрий Баранчук принял участие в открытии стелы «Город трудовой доблести»

31.10.2022 15:02:29

Юрий Баранчук принял участие в открытии стелы «Город трудовой доблести»

Вместе с сотнями тюменцев депутат областного парламента Юрий Баранчук принял участие в открытии стелы «Город трудовой доблести».

Событие поистине знаковое для Тюмени, жители которой во время Великой Отечественной войны ежедневно, ежеминутно совершали трудовой подвиг. Тюменцы жили и умирали с лозунгом: «Всё для фронта! Всё для Победы!». Не случайно высота новой Стелы составляет 1945 сантиметров. И не случайно дата открытия выпала на 31 октября. В 1941 году 31 октября в нашем городе начал работу Тюменский судостроительный завод №639, который выпускал легендарные торпедные катера.

На торжественное событие Юрий Баранчук привез ветеранов-судостроителей. Сегодня заводчане отмечали ещё одну важную дату. Количество просмотров сайта «Память о судостроительном заводе» достигла 20 миллионов!

- Относительно недавно мы вместе с советом ветеранов ТСЗ создали этот сайт. Сегодня я могу с уверенностью сказать, что история тюменских судостроителей важна для жителей страны, для земляков и, безусловно, для потомков! - подчеркнул Юрий Баранчук.

Теги: Юрий Баранчук 


Возврат к списку