Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

18 июля, Пятница

Регина Юхневич встретилась с жителями села Лайтамак

18.10.2022 12:37:44

Регина Юхневич встретилась с жителями села Лайтамак

Депутат Тюменской областной думы Регина Юхневич вместе с секретарём Тобольского райкома КПРФ Николаем Полуяновым посетили село Лайтамак Тобольского района.

Поскольку Лайтамакское поселение расположено в труднодоступной территории тобольского Заболотья, добираться пришлось на вертолёте. Время было ограничено, всего два часа, поэтому было принято решение – встречу избирателей провести возле взлётной полосы.

Участники мероприятия, встретив гостей, сразу приступили к работе.

Народный избранник информировала население о том, какая работа проводится в думе. Так, например, по инициативе депутатов от КПРФ аграрным комитетом прорабатывается вопрос о разрешении в Тюменской области любительского рыболовства жаберными сетями. Правительством области принят наказ о проведении тендеров на содержание зимников не ранее первого квартала соответствующего календарного года. Прорабатывается вопрос о том, чтобы в зимний период пустить рейсовые автобусы в эти сельские территории

Жители подняли вопрос о том, что забюрократизирована процедура получения лесобилетов. Для того чтобы их получить, местным необходимо выезжать не менее трех раз, а это в летний период весьма затруднительно. Также людей беспокоит, что в летний и весенний периоды мусор не вывозится, необходимо централизованно организовать место для хранения отходов. Пожарная машина неисправна, есть опасение, что в случае возникновения пожаров могут быть сложности. Необходима дополнительная скважина с погружным насосом. Жители берут воду из реки, которая с каждым годом становится все грязнее. Волнует людей и вопрос сбыта дикоросов, урожай ягод этим летом хороший, местные ждут закупщиков, для большинства из них это единственный источник существования. На территории Левобережья отсутствуют заправочные станции, в зимний период это особенно актуально.

Все озвученные вопросы взяты депутатом на контроль.

Теги: Регина Юхневич 


Возврат к списку