Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

24 апреля, Среда

В Тюмени посвятили турнир по тхэквондо Герою РФ Магомеду Нурбагандову

03.10.2022 14:21:37

В Тюмени посвятили турнир по тхэквондо Герою РФ Магомеду Нурбагандову

За награды боролись участники 2012 года рождения и старше — около 400 человек из Тюмени, Кургана, Екатеринбурга, Омска, Новосибирска и других городов.

На турнир приехал депутат Госдумы Нурбаганд Нурбагандов, отец лейтенанта полиции, погибшего в июле 2016 года от рук террористов. Перед смертью он произнес фразу, которая стала негласным девизом всех силовиков в России: «Работайте, братья!». В сентябре 2016 года с родителями Магомеда встретился президент России Владимир Путин. Магомед Нурбагандов удостоен звания Героя Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга.

С приветственным словом к участникам соревнований обратилась председатель комитета Тюменской областной думы по социальной политике, руководитель регионального исполкома «Единой России» Ольга Швецова.

«О подвиге Магомеда Нурбагандова знает вся страна, его стойкость перед лицом смерти стала легендарной, и подрастающее поколение также должно знать имена героев и хранить память о них, - уверена Ольга Швецова. - В Тюменской области мы регулярно проводим турниры и спортивные фестивали, посвящая их тем, кто пожертвовал жизнью во имя исполнения долга».

Также приветствовал спортсменов депутат Тюменской облдумы, региональный координатор проекта «Единой России» «Детский спорт» Евгений Макаренко. По его мнению, состязаний для детей и подростков с приглашением соперников из других городов и регионов должно быть как можно больше, это дает необходимый соревновательный опыт для молодых спортсменов и позволяет совершенствовать свое мастерство.

Турнир организован при поддержке Центра боевых искусств и единоборств Тюменской области, Федерации Тхэквондо ВТФ города Тюмени. Его соорганизаторы: департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени, спортивная школа «Тура».

Теги: Ольга Швецова Евгений Макаренко Единая Россия 


Возврат к списку