Евгений Макаренко: поездка на Донбасс позволила оказать помощь жителям и наладить новые связи
05.09.2022 14:18:42
Депутат Тюменской областной Думы, региональный координатор проекта «Единой России» «Детский спорт» Евгений Макаренко недавно вернулся из Донбасса. В составе делегации Тюменской области под эгидой Общероссийского народного фронта законодатель посетил ряд объектов в Луганске и Краснодоне.
«Наша делегация была на Донбассе по поручению губернатора Тюменской области Александра Моора с волонтерской миссией. Главная задача – поддержать жителей Луганска и Краснодона. Мы увидели, что территории возвращаются к мирной жизни. Идет строительство и реконструкция зданий, восстановление социальной инфраструктуры. Не сомневаюсь, что вскоре здесь многое изменится», - отметил Евгений Макаренко.
По словам депутата, большое внимание во время поездки он посвятил теме развития детского спорта. Во время посещения Луганска, тюменцы, в частности, побывали в Республиканском высшем училище физической культуры. Пообщались с руководством учреждения и тренерским коллективом.
Для юных спортсменов отделения бокса члены делегации, в том числе заслуженный тренер СССР и России, принимавший участие в подготовке чемпиона мирового уровня Константина Дзю, Владимир Черня и заслуженный мастер спорта России, двукратный чемпион Европы и мира Евгений Макаренко провели мастер-классы.
В Краснодоне тюменцы посетили Дворец спорта, который реконструируют, организовали соревнования среди воспитанников местного боксерского клуба «Спарта», вручили ребятам новый спортивный инвентарь для занятий. Руководитель клуба Владимир Харламов поблагодарил тюменскую делегацию и отдельно губернатора Тюменской области Александра Моора за внимание и поддержку. Обе стороны решили, что сотрудничество будет продолжено. «Уверен, нас ждут совместные соревнования, тренировки и общение», - выразил надежду Евгений Макаренко.
Возврат к списку