Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Нерушимые традиции: прогулка «особых детей» по Туре

12.08.2022 09:24:00

Нерушимые традиции: прогулка «особых детей» по Туре

Тюменская городская общественная организация «Особый ребенок» 11 и 12 августа совершили экскурсионную прогулку по реке Тура на теплоходе. В этом году традицию, которой уже более 20 лет, приурочили ко Дню Тюменской области.

Более 300 детей вместе с родителями за два дня приняли участие в прогулке, где помимо живописных пейзажей гости теплохода насладились веселыми конкурсами со сказочным персонажем, получили памятные подарки и мороженое от тюменских предпринимателей.

Праздничное событие состоялось при  поддержке депутата Тюменской областной Думы, руководителя депутатской фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» Владимира Пискайкина.

«Поездка на теплоходе - это одна из тех радостей лета, которые дети особенно ждут. Наша обязанность, как взрослых, создавать им как можно больше поводов для радости. С «Особым ребенком» знаком уже лет 15 и не перестану восхищаться тем, какой заботой и вниманием окружены дети в этой организации, как весело и познавательно они проводят вместе досуг. Поколения сменяются, но этот летний теплоход с детьми вне времени»   – прокомментировал Владимир Пискайкин.

Напомним, что ТГОО "Особый ребенок" существует более 30 лет. Она объединяет порядка 500 тюменских семей, воспитывающих детей-инвалидов. Воспитанники посещают бесплатные кружки, развивающие занятия, осваивают базовые навыки различных профессий, вместе отмечают праздники.

Теги: Владимир Пискайкин 


Возврат к списку