Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

10 июня, Среда

Денис Ващенко: без памяти о прошлом нет будущего

22.06.2022 11:03:21

 Денис Ващенко: без памяти о прошлом нет будущего

Депутат облдумы Денис Ващенко принял участие в патриотической акции «Свеча памяти», которая ежегодно проходит по всей России и за ее пределами. Мероприятие организуют в память о начале Великой Отечественной войны.

В Тарко-Сале волонтеры Победы, казаки, депутаты и активные горожане собрались на митинг у памятника Воинам-пуровчанам: отсюда в годы войны жители района отправлялись на фронт. Отдав дань памяти землякам, участники акции зажгли символические свечи и выложили и них надпись «Ямал помнит», а также звезду и журавля. Молодежь подготовила инсценировку школьного вальса 1941 года.

«Без памяти о прошлом нет будущего. 22 июня 1941 года весь советский народ поднялся на защиту Родины, и не было ничего важнее Победы. За нее миллионы наших соотечественников отдали жизни – погибли на полях сражений, в фашистских концлагерях, умерли от ран в послевоенное время. И мы просто обязаны сохранить память о подвиге наших отцов и дедов – подрастающее поколение должно знать правду о войне и гордиться историей своей страны. Мы должны сделать все, от нас зависящее, чтобы не допустить повторения тех трагических событий», - отметил Денис Ващенко.

Депутат пожелал ямальцам всех поколений доброго здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

Теги: Денис Ващенко тарко-сале 


Возврат к списку