Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

23 апреля, Вторник

Сергей Корепанов провёл заседание Совета Думы

15.06.2022 15:20:00

Сергей Корепанов провёл заседание Совета Думы

Члены Совета согласились с предложенной комитетами и постоянной комиссией повесткой дня очередного десятого заседания регионального парламента седьмого созыва. В соответствии с перспективным планом работы, мероприятие пройдёт в режиме видеоконференции.

В повестку пленарного заседания, которое состоится 23 июня, вошли 30 вопросов. По традиции, сразу после её утверждения, депутаты назначат кандидатов на должности мировых судей.

Комитет по бюджету, налогам и финансам предлагает обсудить: отчёт об исполнении бюджета за первый квартал нынешнего года; об областном бюджете на три года; о бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования.

Комитет по социальной политике предлагает коллегам принять законы: о докладе уполномоченного по правам ребёнка; о перечне социальных услуг; о профилактике наркомании и токсикомании; о поддержке обращения Законодательного Собрания Ямала о компенсации расходов на проезд пенсионерам-северянам; об образовании в Российской Федерации; об изменениях в плане работы Думы.

Комитет по экономической политике и природопользованию предлагает обсудить следующие документы: об информации Северо-Уральского межрегионального управления по надзору в сфере природопользования; о пожарной безопасности; об охране окружающей среды; о предупреждении и ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций; о развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации.

Комитет по государственному строительству и местному самоуправлению вносит на обсуждение документы: об основах организации и деятельности Думы; о внесении изменений в закон о статусе депутата; о признании утративших силу некоторых законов области; о присвоении наименований географическим объектам; о выдвижении кандидатур от Думы в комиссию при адвокатской палате области.

В пакет законопроектов аграрного комплекса включены вопросы: о распоряжении и управлении государственными землями; об обороте земель сельскохозяйственного назначения и их использовании; о предоставлении гражданам земельных участков, на которых располагаются жилые дома; о внесении изменений в некоторые законы.

Председатель облдумы вносит на обсуждение коллег следующие законопроекты: о наказах избирателей; о снятии с контроля отдельных постановлений регионального парламента.

В повестку дня включены вопросы о награждении почётной грамотой Думы 58 работников экономической и социальной сферы. Высокой оценки они удостоены за добросовестный труд и активную общественную деятельность

В соответствии с перспективным планом одиннадцатое заседание Думы седьмого созыва состоится 22 сентября.

Владимир Кузнецов
Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку