Депутат облдумы Денис Ващенко принял участие в праздничном мероприятии по случаю Дня России. Для пуровчан на главной площади Тарко-Сале организовали митинг, концертную программу, игры для детей, интерактивную выставку, мастер-классы, буккроссинг и патриотический квест.
В торжественной обстановке заместитель главы района Ирина Заложук вручила школьникам главный документ – паспорт гражданина Российской Федерации.
Денис Ващенко вручил благодарность депутата Тюменской областной Думы за значительный вклад в развитие культуры Пуровского района специалистам районных учреждений.
«День России празднуют все, кому дороги и понятны наши общие ценности: гордость за страну, любовь к своей земле, семье, родным. Потому что мы, наш дом, наши дети – это и есть Россия, - отметил депутат. - Эта дата – еще один повод задуматься о настоящем и будущем нашего Отечества, о том, что мы сделали и что нам вместе еще предстоит сделать для его укрепления и развития».
Денис Ващенко пожелал землякам здоровья и благополучия, достижения поставленных целей, мира и согласия.
Ирина Аракелова