Губернатор Тюменской области Александр Моор представил в облдуму публичный отчет о результатах независимой оценки качества услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания, учредителями которых является Тюменская область в лице областного правительства и мерах, принимаемых по совершенствованию их деятельности. Данная норма закреплена в федеральном законе «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации.
Результаты проведенной оценки на заседании комитета представлял председатель Общественной палаты Тюменской области Геннадий Чеботарёв.
Он рассказал, что в 2021 году была проведена независимая оценка качества предоставляемых услуг 207 организаций социальной сферы.
Значение показателя в результате проведенной независимой оценки качества услуг, предоставляемых в социальной сфере, составляет 94.55, в том числе:
- в сфере культуры – 96 баллов;
-в сфере охраны здоровья – 90 баллов;
- в сфере образования – 93 балла;
- в сфере социального обслуживания – 99, 21.
Геннадий Чеботарев назвал организации, которые набрали наибольшее количество баллов.
В сфере культуры в число лидеров вошли:
- «Заводоуковский культурно-досуговый центр»;
- «Центр татарской культуры» г. Тюмень;
- «Цирковая студия «мечта»» г. Ишим;
- «Центр культуры досуга «Родник» (Тюменский район).
Среди библиотек победителем стал Заводоуковский библиотечный центр. Среди музеев – «Заводоуковский краеведческий музей».
В сфере охраны здоровья лидерами стали:
- Городская поликлиника № 17;
- Городская поликлиника № 12;
- Поликлиника консультативно-диагностическая им. Е.М. Нигинского.
Среди общеобразовательных школ победила тюменская школа № 88.
Среди учреждений дошкольного образования – Центр развития ребёнка-детский сад № 50 (г. Тюмень).
Среди организаций профессионального образования – Ишимский многопрофильный техникум.
Лидерами в сфере социального обслуживания стали:
- Комплексный центр социального обслуживания населения «Милосердие» Абатского района;
- Комплексный центр социального обслуживания населения Заводоуковского городского округа;
- Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» Исетского муниципального района;
- Тюменская областная общественная организация «Будущее начинается сейчас».
Среди недостатков, выявленных в ходе проведения независимой оценки качества услуг предоставляемых в социальной сфере, респонденты чаще всего отмечали неудовлетворенность качеством, полнотой и доступностью информации на официальных сайтах учреждений социальной сферы.
По словам Геннадия Чеботарёва, общественными советами, которые принимали участие в организации и проведении независимой оценки качества услуг в социальной сфере, подготовлены предложения по устранению выявленных недостатков. На основании этих предложений организациями социальной сферы разработаны планы по их устранению и определены лица, ответственные за реализацию этих мероприятий. Контроль за выполнением этих планов осуществляют исполнительные органы государственной власти совместно с образованными при них общественными советами.
С целью доступности для населения региона информации о результатах независимой оценки качества социальных услуг на главной странице официального портала органов государственной власти Тюменской области размещена ссылка на одноимённый раздел.
Комментируя рассмотрение этого вопроса на заседании, председатель комитета Ольга Швецова отметила, что эта информация рассматривается депутатами ежегодно.
«С каждым годом мы видим, как растет качество услуг, предоставляемых населению учреждениями социальной сферы. Повышают свой уровень учреждения образования, здравоохранения, культуры и социального обслуживания. Мы знаем, что за время пандемии значительно выросла роль информационных технологий в оказании социальных услуг населению. Люди привыкли получать доступ к определённым видам услуг через мобильные приложения и сеть интернет. Поэтому особое внимание сейчас уделяется информационной открытости официальных сайтов. И в следующем году мы обязательно посмотрим, как поработали учреждения социальной сферы над устранением выявленных в этом году замечаний», - подчеркнула Ольга Швецова.