Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Владимир Пискайкин: нашим детям нужна площадка для самовыражения

16.05.2022 14:52:24

Владимир Пискайкин: нашим детям нужна площадка для самовыражения

14 мая в концертном зале Тюменского колледжа искусств были подведены итоги IX регионального фестиваля-конкурса "У колыбели таланта". Его участники – воспитанники дошкольных учреждений области, всего более 600 детей, это воспитанники дошкольных образовательных организаций и учащиеся учреждений дополнительного образования, в том числе 35 детей с ограниченными возможностями здоровья.

По случаю завершения конкурса состоялся большой гала-концерт с лучшими выступлениями конкурсантов.

Фестиваль проведен при содействии депутата Тюменской областной Думы, идейного вдохновителя фестиваля, Владимира Пискайкина, а также информационной поддержке департамента образования и науки Тюменской области. Бессменный организатор фестиваля "У колыбели таланта" с самого первого дня – автономная некоммерческая организация "Центр педагогических и информационных технологий "Интеллект-прайм".

"У колыбели таланта" – конкурс, который проходит в Тюмени уже 9 лет. У нас замечательная область, замечательная страна, нам нужны таланты, чтобы все развивать дальше. А талант начинается с колыбели, с детства. Конкурс с годами стал популярным и потребность в нем даже выросла, когда пришла пандемия, и мы не могли проводить полноценный концерт в большом зале. Нашим детям нужна площадка для самовыражения, нужны аплодисменты, чтобы понимать – да, я талантлив, да, я смогу. Именно с этой мысли и начинается дорога детей в мир успеха и созидания" – с напутственным словом выступил Владимир Пискайкин, депутат регионального парламента от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ.

Фестиваль-конкурс традиционно проходил на интернет – площадке "Детские сады Тюменской области". Весной этого года конкурс проходил в два этапа, дети направляли свои работы в видеоформате по шести номинациям: вокал, хореография, театральное искусство, художественное слово, инструментальное исполнительство, а также изобразительное и декоративное искусство.

Среди конкурсантов, прошедших во второй тур фестиваля, с 18 по 20 апреля было организовано онлайн-голосование за приз зрительских симпатий. За ходом голосования наблюдали 100 215 тысяч человек. В целом за 2,5 месяца посещаемость мероприятия составила 510 590 человек. На страничках многих финалистов до 5700 просмотров.

В церемонии награждения участвовало 265 человек: дети, родители и педагоги, которые приехали из 12 муниципальных образований Тюменской области, а также из Ханты-Мансийского автономного округа. Марина Осьмакова, главный редактор портала "Детские сады Тюменской области", отмечает, что в этом году награды получили 40 победителей и призеров, что составило 23% от общего числа участников.

Подготовили детей к участию в фестивале 213 педагогов. Тюменскую область в этом году представили 487 детей из 22 муниципальных образований, ХМАО-Югру 102 ребенка и 11 – ЯНАО. 28 детей были в возрасте 4 лет.

Оценивало работы юных певцов, танцоров, актёров и музыкантов, художников и мастеров жюри фестиваля-конкурса. Работу председателя жюри выполнил Сергей Анатольевич Грязнов, заслуженный артист России, Почётный работник культуры и искусств Тюменской области, главный режиссер "Тюменского театра кукол".

Узнать имена победителей и посмотреть видеозаписи выступлений ребят можно на портале "Детские сады Тюменской области".

http://tmndetsady.ru/festivali/festival-u-kolyibeli-talanta/2022/

Теги: Владимир Пискайкин 


Возврат к списку