Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

13 января, Вторник

Роман Чуйко участвует в шествии Бессмертного полка каждый год

11.05.2022 09:57:53

Роман Чуйко участвует в шествии Бессмертного полка каждый год

Депутат Тюменской областной Думы, региональный координатор партпроекта «Единой России» «Историческая память» Роман Чуйко из года в год принимает участие в шествии Бессмертного полка с портретом дедушки Серафима Изотовича Ананина.

Роман Чуйко рассказал, что на фронт дедушку призвали из поселка Кузедеево Кемеровской области, и он сразу попал в 945 мотострелковую пехотную дивизию. День Победы встретил в Берлине. 

«Каждый год, сколько себя помню, хожу на парад и каждый раз абсолютно неповторимые ощущения – вроде бы уже был, знаю, как должно быть, но ничего подобного – всегда эта невероятная дрожь, военные песни и единение народа. В соцсетях пишут разное – об отношении к ситуации на Украине, в целом к победе и ветеранам – весь негатив меркнет, потому что сегодня весь город здесь. Это невероятная акция, которую подхватил весь мир. Она развенчивает устоявшуюся фразу – гибель одного человека – это трагедия, а гибель миллионов – это статистика. Так вот эти миллионы «оживают» сегодня в полку, это для всех нас настоящая трагедия, победа нам досталась ценой жизни наших близких», - сказал он.

Теги: Единая Россия Роман Чуйко 


Возврат к списку