Депутат облдумы Денис Ващенко вместе с главой Пуровского района Антоном Колодиным встретились с коллективом компании «НОВАТЭК-ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ». Встреча, проведенная в формате открытого диалога, была посвящена обсуждению планов дальнейшего благоустройства поселений района в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».
Денис Ващенко второй год подряд выступает общественным куратором проекта в Пуровском районе. Депутат напомнил сотрудникам градообразующей компании райцентра, что на федеральной платформе za.gorodsreda.ru продолжается голосование за территории, которые благоустроят в 2023 году.
На выбор пуровчанам предложены пять проектов – в Тарко-Сале, Уренгое и Ханымее. В райцентре предлагают преобразовать сквер «Юбилейный» и сквер по улице им. Е.Колесниковой, а также продолжить благоустройство парка «Здоровье». Жители Уренгоя ждут обновления сквера на пересечении улиц Брехунцова и Первопроходцев, а для ханымейцев главным украшением посёлка стал бы сквер в районе ж/д вокзала.
Депутат рассказал, какие преобразования ждут каждый из пяти объектов в случае его победы в голосовании. «Приглашаю вас и в этом году активно включиться в процесс выбора дизайн-проектов, и тем самым внести свою лепту в развитие и благоустройство нашего района», - призвал Денис Ващенко.
Глава района ответил на все вопросы аудитории, и также призвал земляков включиться в процесс голосования. «Благодаря активному участию пуровчан и проекту «Формирование комфортной городской среды» за последние три года во всех населённых пунктах района вместо песчаных пустырей и неприглядной территории появились детские и спортивные площадки, скверы и парки – современные и одни из лучших в стране. Давайте не будем останавливаться на достигнутом», - отметил Антон Колодин.
Напомним, отдать свой голос за понравившуюся идею можно до 30 мая как самостоятельно на портале 89.gorodsreda.ru, так и при помощи волонтёров. Свой выбор может сделать каждый пуровчанин в возрасте от 14 лет.
Ирина Аракелова