Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

24 апреля, Среда

Волонтерский центр «Единой России» поздравил с Пасхой семьи из ДНР и ЛНР

25.04.2022 15:10:36

Волонтерский центр «Единой России» поздравил с Пасхой семьи из ДНР и ЛНР

К празднику Пасхи волонтеры тюменского регионального отделения «Единой России» приготовили подарки жителям Донбасса, которые самостоятельно прибыли в Тюменскую областью.

Для поздравления активисты приехали в гостиницу - один из временных пунктов проживания, куда в середине марта прибыла семья Панфиловых: мама Екатерина и двое детей, которые на днях пойдут в садик. Старшему ребенку предстоит еще пройти обследование и сделать операцию. Женщина рада, что им удалось быстро наладить быт, в этом им помогли социальные службы.

«Праздничное настроение не ощущается, грустно. Впервые в Пасху я не пеку куличи. Стараюсь волнения не показывать детям, они и так пережили много всего. Спасибо, что позаботились, внимание тюменцев греет душу, мы благодарны за размещение, бесплатное питание. Нам помогли оформить различные выплаты, а сейчас мы решаем вопрос с жильем и гражданством. К сожалению, родственники вынуждены были остаться в Макеевке, я переживаю за них», - поделилась Екатерина Панфилова.

Активисты стараются проявить максимальную поддержку и думают над тем, как помочь людям адаптироваться к новым условиям. «Я считаю, что им сейчас нужна наша поддержка во всем. Они немного растеряны, особенно дети. Мы намерены проводить адаптационные мероприятия для семей. Наша задача - помочь им стать частью нашего гостеприимного города», - рассказал активист волонтерского центра «Единой России», председатель Общественной молодежной палаты при Тюменской облдуме Алексей Ларионов.

В настоящий момент в Тюменской области зарегистрированы 329 жителей ДНР, ЛНР и Украины, которые прибыли самостоятельно. В том числе 90 детей. Лишь несколько человек имеют двойное гражданство. Всем, кто нуждается в помощи, специалисты областного департамента социального развития оказывают содействие: помогают оформить заявление на материальную помощь из федерального бюджета, проводят консультации по разным вопросам. 247 человек уже подали заявление на материальную помощь, часть заявителей смогли получить выплату.

Жители ДНР, ЛНР и Украины, приехавшие в областной центр самостоятельно, могут обратиться за информацией по телефону 122 (добавочный 3).

Теги: Единая Россия Общественная молодежная палата 


Возврат к списку