За активную работу по профилактике правонарушений и преступлений, Владимир Пискайкин, депутат регионального парламента от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Тюменской области ходатайствовал о награждении Антона Каморникова, начальника отдела информации и общественных связей УМВД России по Тюменской области, подполковника внутренней службы Почетной грамотой Тюменской областной Думы.
Антон Николаевич в органах внутренних дел служит с сентября 2003 года, в отделе информации и общественных связей с августа 2011 года.
Он обладает высокими профессиональными знаниями для выполнения возложенных должностных обязанностей и исключительным практическим опытом, знает организационные взаимосвязи между подразделениями, активно взаимодействует с информационными агентствами, с представителями политических, религиозных и общественных организаций региона, с пресс-службами территориальных федеральных органов власти, действующими в области, Общественным советом при УМВД России по Тюменской области.
Важнейшим направлением работы Общественного совета при УМВД России по Тюменской области является работа с гражданами. В связи с участившимися в регионе случаями умышленного мошенничества, совершаемого путем обмана или злоупотребления доверием, а также с использованием электронных средств связи и коммуникаций Общественным советом совместно с руководством регионального УМВД ОИ И ОС УМВД России по Тюменской области, с заинтересованными организациями и ведомствами проводятся совместные профилактические мероприятия и акции по предупреждению и пресечению мошенничества в отношении разных категорий населения региона, такие как, «Стоп, мошенник». «Осторожно. Мошенники», «Безопасный интернет» и другие.
За 10 месяцев текущего года на территории региона под руководством начальника отдела информации и общественных связей УМВД России по Тюменской области во взаимодействии с Общественным советом при УМВД России по Тюменской области проведено более семидесяти пяти мероприятий. Основной упор сделан на проведении акций, направленных на профилактику мошенничества, употребления психотропных и наркотических веществ, детскую профилактику, безопасность дорожного движения, участие в патриотических памятных и имиджевых акциях, а также мероприятиях, направленных на противодействие экстремизму.
В результате проделанной совместной работы по степени доверия граждан к полиции Тюменской области в 2019 году занято пятое место среди 85 субъектов Российской Федерации, а Общественный совет при УМВД по Тюменской области признан одним из лучших общественных объединений при территориальных органах МВД Российской Федерации.
Под руководством подполковника внутренней службы Антона Николаевича с начала 2021 года размещено более 2070 пресс-релизов на официальном сайте УМВД России по Тюменской области, подготовлено более 750 видеосюжетов для федеральных, ведомственных и региональных СМИ. В средствах массовой информации с официальными комментариями руководителя пресс-службы размещено более семи тысяч материалов. В том числе опубликовано две статьи во всероссийском ведомственном журнале «Полиция России» 26 статей в федеральной ведомственной газете «Щит и меч». Статьи и очерки посвящены деятельности подразделений УМВД России по Тюменской области.