Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

16 апреля, Вторник

Сергей Корепанов провел заседание рабочей группы по подготовке Стратегии деятельности областной Думы седьмого созыва

04.02.2022 14:34:00

Сергей Корепанов провел заседание рабочей группы по подготовке Стратегии деятельности областной Думы седьмого созыва

Накануне участники рабочей группы – депутаты, представители исполнительных органов власти, сотрудники аппарата регионального парламента – обсудили проект этого важного документа. Заседание состоялось с использованием режима ВКС.

Напомним, Стратегия деятельности областной Думы определяет приоритетные задачи и направления её работы с учетом основных целей и приоритетов социально-экономического развития Тюменской области.

Впервые она была принята в 1994 году. С того момента Стратегия разрабатывается и принимается депутатами каждого нового созыва. При разработке учитываются современные реалии времени и накопленный опыт парламентариев предыдущего созыва.

Окончательному утверждению Стратегии на пленарном заседании облдумы предшествует большая работа. Проект проходит широкое обсуждение представителями исполнительных органов власти, политических партий и общественных организаций. Отметим, что в текущем году в связи с введением ограничений, вызванных пандемией, обсуждение пройдет в заочном формате. Проект Стратегии также выносится и на заседания комитетов и комиссии облдумы. Он публикуется на официальном портале думы для общественного обсуждения. Все предложения и замечания рассматриваются на рабочей группе.

По мнению Сергея Корепанова, Стратегия охватывает все направления деятельности областного парламента. «Она напрямую влияет на нашу работу и социально-экономическое развитие региона. На состоявшемся заседании прозвучали конкретные идеи и предложения по доработке и совершенствованию проекта Стратегии. Они обязательно будут учтены при дальнейшей работе с документом», - подчеркнул спикер Тюменской областной Думы.

Елена Шахова
Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку