Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

18 апреля, Четверг

Андрей Артюхов: работа в Общественной молодежной палате при Тюменской областной Думе учит ответственности и профессионализму

26.01.2022 11:09:00

Андрей Артюхов: работа в Общественной молодежной палате при Тюменской областной Думе учит ответственности и профессионализму

Представители Общественной молодежной палаты при Тюменской областной Думе подвели итоги своей деятельности за прошлый год и утвердили план работы на год текущий. В заседании приняли участие первый вице-спикер регионального парламента, руководитель фракции «Единая Россия», председатель комиссии по формированию Общественной молодежной палаты при облдуме Андрей Артюхов, председатель комитета по социальной политике Ольга Швецова, заместитель председателя комитета по социальной политике Глеб Трубин и заместитель председателя постоянной комиссии по депутатской этике и регламентным процедурам Евгений Макаренко.

Приветствуя молодых парламентариев, Андрей Артюхов отметил, что несмотря на ограничения, вызванные пандемией коронавируса, члены палаты сделали немало полезного.

«Работа в молодежной палате – это возможность разобраться в собственных жизненных целях, попытаться найти свой профессиональный путь. Это очень полезно тем, кто решил связать свое будущее с вопросами государственного и муниципального управления. Отрадно, что многие из вас решили продолжить свое участие в жизни молодежной палаты, и это подтверждает, на мой взгляд, ее необходимость и полезность», - отметил он.

Еще одним примером, доказывающим эффективность молодежного парламента, по словам Артюхова, стало недавнее назначение бывшего председателя Общественной молодёжной палаты Кирилла Харитонова на должность заместителя директора департамента по информационной политике Свердловской области.

«Уверен, что переход в новое качество ожидает и всех вас. Работа в палате – это возможность получить полезные знания и навыки. Многие из вас очень достойно проявили себя в волонтерском движении, и как ваш куратор, я этому очень рад. Желаю вам удачи и успехов в реализации намеченных жизненных планов», - подчеркнул Андрей Артюхов.

Обращаясь к членам Общественной молодёжной палаты, Ольга Швецова сделала акцент на том, что работа в палате позволяет не только приобрести опыт, но и познакомиться с большим количеством людей.

«Где бы вы потом не работали, вы всегда будете связаны друг с другом и с Тюменской областной Думой. Думаю, что уже пора создавать клуб выпускников Общественной молодёжной палаты. Вы молодые, активные, у вас в голове яркие и интересные мысли и проекты, поэтому общение с вами будет очень полезно и для нас. Я также очень рада, что многие из вас намерены продолжить работу и в следующем созыве палаты. И искренне желаю, чтобы молодежная палата стала для вас удачной стартовой площадкой для обретения своего места в социуме», - подчеркнула она.

Глеб Трубин напомнил, что в прошлом году палата отметила свое пятнадцатилетие.

«В информационном центре областной Думы работает выставка, посвященная этому событию. Она очень востребована, как у школьников, которые приходят на экскурсии в региональный парламент, так и у тех, кто хотел бы работать в молодежной палате в будущем», - подчеркнул депутат.

Глеб Трубин также отметил активную работу многих членов Общественной молодёжной палаты и в подтверждение своих слов вручил благодарственное письмо за развитие молодёжного парламентаризма Глебу Шустову.

Теги: Андрей Артюхов Ольга Швецова Глеб Трубин Общественная молодежная палата 


Возврат к списку