Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

19 апреля, Пятница

Сергей Корепанов провёл рабочее совещание с депутатами

25.01.2022 14:09:00

Сергей Корепанов провёл рабочее совещание с депутатами

Депутаты подвели итоги работы, определили задачи и планы работы депутатского корпуса на ближайшую перспективу.

В первую очередь участники совещания ознакомились с информацией о мерах по противодействию распространения в регионе коронавирусной инфекции. По сообщению оперативного штаба, за сутки отмечено 443 случая заболевания (всего с начала пандемии – 96 460); 98 человек выздоровели (за весь период – 84 192); 34 286 пациента остаются под медицинским наблюдением. В регионе развернуто 1500 коек, сейчас из них свободно – 14,6%. Проведено 1 055 711 вакцинаций, полный курс прошли 1 002 662 человека.

Для диагностики СOVID-19 в область поступило более 50 тысяч экспресс-тестов. Соответственно, увеличился охват населения тестированием. Сделать это можно в муниципальных и частных клиниках, пунктах вакцинации в торговых центрах и спортивных объектах. Более 10 тысяч исследований ежедневно проводят специалисты. Сейчас 160 тысяч жителей области прошли ревакцинацию. Они сделали новую прививку через 4-6 месяцев после основного курса. В регионе план по вакцинации выполнен, коллективный иммунитет составил 80% взрослого населения. В области создан запас лекарственных препаратов для лечения пациентов в течение 3-х месяцев. В регионе зарегистрирован первый случай заболевания «омикроном». Сейчас этот пациент проходит курс лечения в моногоспитале.            

Сегодня в областной думе проходит заседание круглого стола «Актуальные изменения в пенсионном законодательстве. Виды и профилактика мошенничества», в котором участвуют представители Пенсионного фонда и Почта Банка. Планируется сегодня и заседание Общественной молодёжной палаты при Тюменской областной Думе. Палата является совещательным органом для обеспечения участия молодежи в реализации молодежной политики и деятельности регионального парламента в сфере регулирования прав и интересов молодежи. 

На этой неделе состоятся заседания комитетов: по аграрным вопросам и земельным отношениям; по бюджету, налогам и финансам; по экономической политике и природопользованию; по социальной политике.

В четверг Сергей Корепанов примет участие в заседании комиссии Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании по делам Федерации (в режиме видеоконферецсвязи).

Председатель Думы напомнил коллегам о важной юбилейной дате в истории государства. 30 декабря 2022 года исполняется 100 лет со дня образования Союза Советских Социалистических Республик. В связи с этим, в стране проводится реализация культурно-исторического проекта «Сто лет СССР», планируются юбилейные мероприятия.

Владимир Кузнецов
Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку