Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

23 апреля, Вторник

Галина Резяпова: известный долгострой – Центральную больницу Нижневартовска введут в эксплуатацию в мае этого года

25.01.2022 11:05:00

Галина Резяпова: известный долгострой – Центральную больницу Нижневартовска введут в эксплуатацию в мае этого года

По словам вице-спикера облдумы Галины Резяповой, такая информация была озвучена на недавнем заседании проектного комитета ХМАО – Югры под председательством губернатора округа Натальи Комаровой.

Центральную больницу в Нижневартовске начали строить больше десяти лет назад. С тех пор объект уверенно перешел в разряд долгостроя, а его стоимость за это время, разумеется, существенно увеличилась.

На сегодняшний день уже введены: инфекционный корпус, отделения хирургии и травматологии, две кислородно-компрессорных станции, две кислородно-газификационных станции, две дизельных, а также другие обеспечивающие объекты. Идет процесс комплектации высокотехнологичным оборудованием.  

Во введенных в эксплуатацию помещениях размещен антиковидный госпиталь.

Галина Резяпова уточнила, что строительство центральной больницы в Нижневартовске на 1100 коек ведется по программе «Сотрудничество».

«Больница очень нужна городу, ее давно ждут не только вартовчане, жители Нижневартовского района, но и жители других территорий. В текущем году в рамках программы «Сотрудничество» будет направлено 800 миллионов рублей для завершения строительства медицинского учреждения», - добавила Галина Резяпова.

Теги: Галина Резяпова 


Возврат к списку