Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

23 апреля, Вторник

Владимир Нефедьев провел в Нягани прием жителей в общественной приемной партии «Единая Россия»

24.01.2022 14:09:48

Владимир Нефедьев провел в Нягани прием жителей в общественной приемной партии «Единая Россия»

С просьбой помочь в приобретении оборудования для гончарной мастерской к заместителю председателя областной Думы обратилась преподаватель няганской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Сегодня в школе обучается 162 ребенка, 83 из них занимаются творческой деятельностью в различных кружках. Открытие нового направления позволит не только увеличить охват обучающихся, создать дополнительное коррекционно-развивающее пространство для ребят, но и даст им возможность получить новые трудовые навыки. В перспективе это расширит возможности трудоустройства, самозанятости. Владимир Нефедьев выразил готовность поддержать идею педагога. В самое ближайшее время, при качественной подготовке необходимых документов, школа получит средства для приобретения муфельной печи и гончарных кругов.

Неоднократно за поддержкой к депутату обращались активисты Совета ветеранов войны и труда Нягани. В ходе прошедшего приема председатель совета Галина Заяц и член организации Семен Калак озвучили идею о проведении десятого юбилейного слета ветеранов. Слеты ветеранов – это всегда очень яркое, запоминающееся событие, которое объединяет ветеранов соседних территорий и включает в себя большую состязательную программу. В случае, если эпидемиологическая ситуация позволит провести слет, обязательно поддержу его и при возможности приму участие, заверил ветеранов Владимир Нефедьев.

Также к областному депутату обратился молодой человек, страдающий неврологическим заболеванием. Мужчина считает, что ему проводится недостаточное лечение. При положительном заключении медицинской экспертной комиссии, прокомментировала обращение депутата и.о. главного врача городской поликлиники, пациент получит направление для консультации в федеральный медицинский центр.

«Всегда стараюсь проводить приемы по личным вопросам в ходе рабочих поездок, - комментирует Владимир Нефедьев. - Но современные технологии позволяют направлять и онлайн-обращения в мой адрес через виртуальную приемную, размещенную на сайте областной Думы. Все вопросы рассматриваются в самом оперативном порядке».

Лейла Искужина
Теги: Единая Россия Владимир Нефедьев Нягань 


Возврат к списку