Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Ирина Соколова: рабочая поездка на Ямал дала хороший заряд энергии

24.01.2022 13:57:53

Ирина Соколова: рабочая поездка на Ямал дала хороший заряд энергии

Председатель комитета Тюменской областной Думы по государственному строительству и местному самоуправлению Ирина Соколова побывала с рабочей поездкой в Салехарде.

Депутат встретилась с коллегами из Законодательного Собрания ЯНАО. Темы обсуждения самые разные – от совместной работы по наказам избирателей до обсуждающихся в регионах федеральных законопроектов о совершенствовании системы публичной власти.

Интересным моментом в поездке стала встреча с коллективом холдинга «Ямал-Медиа». Она прошла прямо в ходе творческой «летучки». Сегодня «Ямал-Медиа» – это более десяти брендов, среди которых интернет-сайты, телевидение, радио, газеты и журналы, издательство и рекламное агентство. Коллектив медиахолдинга стремится всесторонне освещать жизнь округа и его людей. Причем не только на русском языке, но и на языках коренных народов Севера – ханты и ненцев.

Ирина Соколова поздравила сотрудников медиа-холдинга с прошедшим Днем российской печати и пожелала им здоровья, успехов и интересных творческих находок. Еще один приятный момент – депутат вручила Почетную грамоту Тюменской областной Думы продюсеру отдела новостей АНО «Ямал-Медиа» Екатерине Пшенцовой, которая 20 лет успешно работает в ямальской журналистике.

Завершением поездки стало участие во втором этапе конференции регионального отделения партии «Единая Россия». На счету ямальских единороссов много успешных проектов. А главное – то, что в партии видят настроения и ценят инициативы самих жителей округа. И помогают воплотить в жизнь самые важные из них.

Реализация предложений более 20 тысяч ямальцев – участников проекта «Народная программа» - станет основой плана работы «Единой России» в ближайшее время. Об этом говорил в своем выступлении переизбранный на новый срок секретарь регионального отделения партии Алексей Ситников.

Успешно работает на Ямале региональная общественная приемная, которая входит в десятку лучших в стране. Более трех тысяч рассмотренных обращений земляков за два года, адресная помощь в период пандемии – свыше 23 тысяч доставленных продуктовых наборов и более 500 наборов лекарств… Такой объем работы подтверждает, что у партии есть главное для успеха – люди, готовые вместе работать на благо родного края.

Участники конференции избрали Ирину Соколову заместителем секретаря РО «Единой России».

«Поездка в Салехард не только помогла решить ряд вопросов депутатской деятельности, - поделилась впечатлениями депутат, - она дала еще и хороший заряд энергии».

Теги: Единая Россия Ирина Соколова 


Возврат к списку