Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

24 апреля, Среда

Сергей Корепанов поздравил жителей региона с Днём российского студенчества

25.01.2022 08:51:00

Сергей Корепанов поздравил жителей региона с Днём российского студенчества

Уважаемые друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с Днём российского студенчества!

Это замечательный праздник для многих тысяч жителей нашей области, которые провели незабываемые молодые годы в высших учебных заведениях и сохранили благодарную память о студенческом братстве. Тёплые поздравления и пожелания мы адресуем студентам, активно постигающим науку и упорно осваивающим профессии.

Особые слова благодарности – уважаемым преподавателям и наставникам. И в это очень непростое время они умело передают знания и опыт молодому поколению, вкладывают силы и душу в подготовку современных специалистов, вместе со своими воспитанниками достойно представляют достижения тюменской науки в России и далеко за её пределами.

Выпускники наших вузов обеспечивают социально-экономическое развитие региона и решают задачи государственной важности, делают достойную карьеру и возглавляют трудовые коллективы, реализуют перспективные разработки и проекты.

Региональная власть постоянно поддерживает творческий и научный поиск талантливых аспирантов и студентов специальными премиями, стипендиями и грантами. Тюменским молодым специалистам есть на кого равняться. Нашего великого земляка Дмитрия Ивановича Менделеева и других известных сибирских учёных прекрасно знает весь цивилизованный мир. Уверен, нынешним поколениям талантливых студентов вполне по силам также в будущем прославить Тюменскую область и всю страну.

Желаю преподавателям и студентам здоровья и счастья, успехов в труде и учёбе, реализации жизненных планов!

 Председатель Тюменской областной Думы С.Е. Корепанов

Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку